Актуальные кейсы для секретарей на ближайших семинарах

Дано
Что делать?
На одну дату назначены переговоры: 10:30, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00. Назначенные на 15:00 переговоры будут проходить на одном этаже, а все остальные – семью этажами выше. Текущие задачи никто не отменял, помощи ждать неоткуда.
1. Заранее письменно (по электронной почте) несколько раз предупредить сотрудников о существовании графика, чтобы они не задержали ход переговоров. Если они могут не уложиться в 1,5 часа, их следует переместить в другую переговорную. 2. Подготовить с запасом всё необходимое (чашки, кофе, воду, блокноты, сувенирную продукцию) днем или вечером накануне, проверить дважды. 3. Очень быстро бегать, не забывать улыбаться.
Необходимо составить список лиц, которых компания будет поздравлять с новым годом, и распределить, кому что дарить. Руководитель отказывается тратить на это время.
Найти прошлогодний список и отправить заместителю или начальникам отделов с просьбой внести корректировки. Никто не хочет помогать? Достаем телефонную книжку, открываем «Контакты» в MS Outlook, составляем список сами. Сувениры распределяем тоже сами. Полученную таблицу распечатываем, несем на подпись руководителю. На этом этапе он либо подпишет, не глядя, либо выскажет свои пожелания.
Узнайте больше на семинаре "Секретарь - помощник руководителя" 16-20 ноября в Санкт-Петербурге. Программа содержит ответы на самые сложные вопросы в работе секретаря - от нахождения общего языка с руководителем до национальных аспектов переговоров разных стран. Преподаватели: • Психолог, бизнес-тренер, к.п.н., доцент, специалист в области делового и межличностного общения в организационных структурах, формирования поведенческих стратегий в кризисных ситуациях и развития корпоративной культуры в государственных и коммерческих организациях. • Секретарь управляющего директора крупного холдинга, автор ряда статей в журнале "Секретарь-референт". • Консультант по организации и автоматизации делопроизводства.
Записаться на семинар
Перейти к семинарам рубрики «Секретари, помощники руководителя»
Запланировать обучение на 2016 год

С 1996 года в учебном центре ЦНТИ Прогресс ежегодно проводится более 2000 семинаров по 50 тематическим направлениям. Для слушателей: практико-ориентированное обучение, удостоверение о повышении квалификации установленного образца, кофе - брейки и обеды, культурная программа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *