Пятидневный практикум по изготовлению костюмных аксессуаров

Шляпы и воротники, крылья и хвосты, зонты и веера, маски и цветы — аксессуары для сценического костюма своими руками на семинаре «Костюмная бутафория и костюмные аксессуары (шляпы, крылья, хвосты, зонты, веера - своими руками)» 23-27 ноября в Санкт-Петербурге.

Семинар-практикум посвящен современным технологиям изготовления костюмных аксессуаров для сценического костюма. На занятиях под руководством опытнейших мастеров участники семинара конструируют выкройки, моделируют и изготавливают исторические воротники, крылья, хвосты, веера, маски, зонты, цветы. Отдельное занятие посвящено технологиям изготовления головных уборов XIX века и особенностям костюмной бутафории для сцен военных походов и балов. Посещение мастерских Мариинского театра и шляпной мастерской погружает участников семинара в живую творческую атмосферу.

НАШИ МАСТРЕРА

Лудинова Лидия Владимировна, театральный художник, член Союза художников России, Союза театральных деятелей, преподаватель Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, факультет сценографии и театральной технологии, преподаватель Санкт-Петербургского Государственного Университета, факультет искусств (киноискусство).
Ногинова Татьяна Константиновна, главный художник-технолог по костюмам Мариинского театра. Как художник по костюмам выпустила 42 спектакля в драматических и музыкальных театрах: Красноярский драматический театр, Оренбургский драматический театр, Норильский театр драмы. Спектакли: «Катерина Измайлова» Д. Шостаковича, «Война и мир», «Огненный ангел» С. Прокофьева, «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Чародейка» П. Чайковского, «Игрок» Д. Шостаковича, «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова в Мариинском театре, «Антигона» Ж. Ануя в БДТ, «Турандот» Дж. Пуччини в Большом театре, «Дон Кихот», «Арлекинада», «Карнавал» в Новосибирском театре оперы и балета, «Саломея» Р. Штрауса в Чикагской опере, «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева в Сиднейской опере в Австралии, мюзикл «Русалочка» на Бродвее.
Бабушкин Алексей Дмитриевич, владелец шляпной мастерской «Бабушкин удел». Изготовление шляп и других головных уборов для театров, концертных коллективов, сценических шоу. Смотреть видеозапись с практического занятия в мастерской по изготовлению головных уборов с участием Бабушкина А.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *