Проектирование и строительство инженерных сетей

Ознакомьтесь с расписанием программ повышения квалификации по проектированию и строительству инженерных сетей и сооружений в сферах теплоснабжения и вентиляции, ВиВ, газу и энергоснабжению.
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
11 – 15 ноября 2015 | 12 – 16 апреля 2016 Санкт-Петербург
Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха промышленных и гражданских объектов. Проектирование и эксплуатация
Уникальный семинар проводится опытными специалистами-практиками. Анализ современной нормативной базы, знакомство с передовыми разработками, разбор практических примеров.
2 – 5 декабря 2015 | 22 – 25 марта 2016 Санкт-Петербург
Системы теплоснабжения жилых и общественных зданий. Энергоэффективные технологии проектирования и эксплуатации
Требования НТД по проектированию и эксплуатации систем теплоснабжения жилых и общественных зданий, преимущества и недостатки различных схем отопления, оборудования и материалов, технологий обеспечения повышения энергоэффективности.
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ
9 – 13 ноября 2015 | 21 – 24 июня 2016 Санкт-Петербург
Проектирование и строительство электроэнергетических объектов
Требования надзорных органов, сложные вопросы проектирования на практических примерах, особенности применения электрооборудования при проектировании и эксплуатации энергетических объектов - будут рассмотрены в курсе повышения квалификации.
8 – 11 декабря | 12 – 15 апреля 2016 Санкт-Петербург
Проектирование и эксплуатация систем электроснабжения напряжением до 1000 В
Подробное рассмотрение требований к организации проектирования систем электроснабжения напряжением до 1000В, расчетов при проектировании и выбора оборудования для обеспечения энергоэффективности систем электроснабжения, минимизации потерь в сетях и расходов на эксплуатацию.

8 – 11 декабря 2015 | 22 – 25 июня 2016 Санкт-Петербург
Проектирование, внедрение и эксплуатация автоматизированных систем учета электроэнергии
Современное состояние нормативной базы, практические вопросы ее применения, метрологическое обеспечение и принципы построения систем учета электроэнергии, требования к оборудованию АИИС КУЭ, к средствам измерений, каналам передачи данных, программному обеспечению.
16 – 19 февраля 2016 | 17 – 20 мая 2016 Санкт-Петербург
Электроснабжение и электрооборудование объектов: проектирование, монтаж, эксплуатация. Практические вопросы
Программа семинара включает подробное рассмотрение сложных вопросов проектирования, монтажа, эксплуатации электрических сетей различных номинальных напряжений.
СЛАБОТОЧНЫЕ СИСТЕМЫ
10 – 13 ноября 2015 | 22 – 25 марта 2016 Санкт-Петербург
Средства обеспечения пожарной безопасности. Проектирование, монтаж, обслуживание, эксплуатация
Разбор систем безопасности повышенной надежности, вопросы выбора технологических решений, анализа слабых мест систем и линий связи и другие будут освещены практиками с большим опытом проектирования и внедрения систем безопасности.
10 - 13 ноября 2015 | 25 – 28 октября 2016 Санкт-Петербург
Организация систем видеонаблюдения
Как оптимально организовать систему видеонаблюдения, учитывая отраслевую специфику, запросы и нужды заказчика. Практические рекомендации, которые помогут вам на каждом этапе работы: от создания проекта до работы с данными.
ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ
9 – 13 ноября 2015 | Февраль 2016 Санкт-Петербург
Проектирование и строительство систем водопровода и канализации
Практические рекомендации по порядку разработки, согласования и утверждения проектной документации. Обсуждение конкретных проблем слушателей в области проектирования систем ВиВ. Примеры технических решений при проектировании различных систем ВиВ. Анализ наиболее распространенных ошибок.
2 – 5 декабря 2015 | Март 2016 Санкт-Петербург
Системы водяного пожаротушения. Проектирование и монтаж
Занятия проходят в интерактивной форме, с разбором конкретных практических примеров. Формат семинара позволяет обсудить с экспертом проблемные вопросы участников.
ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
12 – 15 ноября 2015 | 28 – 31 марта 2016 Санкт-Петербург
Эксплуатация систем газоснабжения, газораспределения, газопотребления
Многочисленные изменения нормативно-технической документации в сфере эксплуатации и обеспечения безопасности сетей газораспределения и газопотребления, а также организация работ по технической эксплуатации и выбор технологий реконструкции.
NEW! 18 – 20 декабря 2015 | Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Подключение к сетям газораспределения (Постановление Правительства № 1314). Взаимодействие ГРО, объектов капитального строительства и органов государственной власти
Практический опыт применения ПП 1314, решение технических и финансово-правовых вопросов при подключении объектов к сетям газораспределения. Взгляд технических специалистов, юристов и ФАС.

Подробный каталог семинаров и курсов Инженерные сети: строительство и ремонт

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *