Семинар по защите прав кредиторов при банкротстве предприятия

Рекомендации, комментарии, уникальные примеры из личной практики экспертов 10-12 декабря в Петербурге получат слушатели семинара ЦНТИ Прогресс «Банкротство предприятия: защита прав кредиторов. Новеллы законодательства». Эксперты ответят на вопросы слушателей и проанализируют сложные ситуации, возникающие на практике у юристов и специалистов, сталкивающихся с ведением судебных споров и применением законодательства о банкротстве. Своими знаниями поделятся опытные лекторы: Апухтин Юрий Владимирович - старший юрист, имеющий широкую практику в делах о банкротстве, включая оспаривание подозрительных сделок, а также положительный опыт в привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и привлечении к ответственности арбитражных управляющих. Колесникова Светлана Григорьевна - судья Федерального Арбитражного суда Северо-Западного округа. Кудинова Мария Сергеевна - юрист с широкой практикой в делах о банкротстве и в юридическом сопровождении деятельности арбитражных управляющих.
В программе: • особенности действующего законодательства о несостоятельности; • созыв комитета кредиторов и проведение собрания; • обжалование неправомерных действий/бездействий арбитражного управляющего; • процессуальный порядок рассмотрения дел о банкротстве в суде; • применение исполнительного производства на стадии банкротства; • анализ подозрительных сделок; • проведение электронных торгов по продаже имущества (предприятий) должников в деле о банкротстве.

Узнайте подробнее

Статью ключевого лектора семинара, Апухтина Ю.В., Вы можете найти в августовском номере журнала «Бухгалтерские вести». В статье автор раскрывает вопрос ограниченности возможностей противодействия должнику, который пытается возбудить контролируемое производство по делу о банкротстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *