Радикальные изменения в правовом статусе Застройщика и Техзаказчика: как определить стратегию поведения в новых условиях?

В соответствии с изменениями и дополнениями Градостроительного кодекса именно застройщик несет полную ответственность за происходящее на объекте капитального строительства.
• По мнению Минстроя России именно застройщик (технический заказчик) принимает решение повторной экспертизе проектной документации в случае внесения в нее изменений, которые касаются технических решений, влияющих на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства. • В 2014 году определены новые требования к застройщикам и проектам по программе "Жилье для российской семьи". • Внесены изменения в порядок предоставления земельных участков под строительство, в т.ч. для строительства жилья экономкласс. • Установлен новый порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд (ФЗ N 499 от 31.12.2014). • Внесены изменения в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.
Представляем вашему вниманию программу повышения квалификации, где предметом подробного рассмотрения будут изменения Земельного (с 01.03.2015 г.) и Градостроительного (с 01.04.2015 г.) кодексов, а также переход (с 01.07.2015 г.) к новому перечню национальных стандартов. Задача семинара – помочь слушателям проанализировать эти изменения и определить стратегию поведения в новых организационно-правовых условиях.
20 - 23 декабря 2015 | Санкт-Петербург Заканчивается запись Функции Застройщика и Технического заказчика. Безопасность строительства и осуществление строительного контроля
Программа соответствует типовой учебной программе БС-15 повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013). Посмотрите отзывы участников о курсе (47 отзывов) Мы готовы рассмотреть на семинаре сложные практические вопросы, заданные Вами до начала семинара (с указанием названия и кода семинара). Присылайте вопросы по электронной почте orp1@cntiprogress.ru.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *