Производство и продажа алкоголя в 2016: что нового?

В 2016 году алкогольный рынок России ждет много изменений. Это и распространение системы ЕГАИС на предприятия оптовой и розничной торговли, потенциальная возможность введения государственной монополии на производство и оборот спирта, рост акцизов и т.д. Очевидно, что у представителей алкогольного рынка накопилось много вопросов по уже вступившим в силу и грядущим изменениям. Получить комплексную консультацию экспертов по всем аспектам работы можно на семинаре в Санкт-Петербурге:

Семинар Правовые и экономические вопросы регулирования алкогольного рынка. Последние изменения 28 - 30 марта | Санкт-Петербург


На семинаре: 1. Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий. 2. "Дорожная карта" по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке (распоряжение Правительства РФ № 2413-р). 3. Перечень документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 4. Изменения в правилах маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками. Новые образцы федеральных специальных марок. 5. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) как система контроля над этапами обращения алкоголя. 6. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции. Новая форма журнала учета объема розничной продажи алкоголя. О сроках применения онлайн-ККТ. Реклама алкогольной продукции в 2016 году – действующие требования. 7. Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов. 8. Лицензионный контроль: порядок и сроки проведения плановых и внеплановых проверок организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. 9. Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В программе семинара запланировано время для ответов на вопросы участников семинара, а также для индивидуальных консультаций и рекомендаций от экспертов отрасли.
Отзывы участников прошлых семинаров на эту тему: “Семинар очень хороший, тема раскрыта полностью, высокий профессиональный уровень лекторов, глубокое знание нормативной базы РФ, ответы на все заданные вопросы. Большое спасибо!” Прядко Алексей Викторович, юрисконсульт, ООО ТД "Эльдорадо". “Тема семинара очень сложная, поэтому важно получить любые комментарии к законодательству. Спасибо организаторам и выступающим за очень полезные и нужные материалы семинара. Ждем продолжения! Тема семинара актуальна всегда. С Уважением и благодарностью”. Гундич Ирина Владимировна, главный специалист, Администрация г. Нефтеюганск.
Стоимость участия в семинаре - 30 000 рублей.
Для участников: обучение по программе с выдачей Удостоверения о повышении квалификации в объеме 24 часов; комплект актуальных информационно-справочных материалов на CD-дисках; культурная программа “Великолепный Петербург”; ежедневные обеды и кофе-паузы.

Подробная программа и регистрация на семинар

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *