Обучение в Санкт-Петербурге руководителей и специалистов учреждений соцзащиты

Курс «Организация деятельности учреждений социальной защиты в свете нового 442-ФЗ и роль руководителя учреждения»
14-18 марта, Санкт-Петербург


Программа семинара охватывает самые актуальные темы — развитие учреждений соцзащиты в свете 442-ФЗ, разработка стандартов обслуживания и основные показатели оценки качества услуг, реализация "дорожных карт", эффективный контракт, оказание платных услуг и организация госзакупок. Для руководителей учреждений — темы управления персоналом, правового статуса и ответственности руководителя. Кроме того, преподаватели раскроют особенности внедрения социальных инноваций.


Отзыв участника семинара:

«Высокий уровень преподавательского состава, актуальность выбранных тем семинара, соответствие цены и качества».
Кебало Ольга Ивановна,
заместитель директора ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям

Семинар «Современные инструменты управления в сфере социальной защиты»
14-18 марта, Санкт-Петербург


Как на практике осуществляется привлечение внебюджетного финансирования и используются возможности оказания платных услуг? Какие новые подходы появились в работе учреждений Петербурга и Ленинградской области? Как управлять учреждениями с учётом реформирования системы социального обслуживания населения? На основе каких критериев и показателей можно оценить эффективность деятельности учреждения? Как решить вопрос доступности социальных услуг для граждан?
Отзыв участника семинара:

«Семинар интересен, опыт, освещенный лекторами, может быть применен к целевым группам КЦСОНа. Впечатлил ПРУ, функциональный дом, средства ТР».
Данилова Ларта Евгеньевна,
директор ГБУ "КЦСОН Московского района г. Н.Новгорода"
Курс «Оказание платных услуг в учреждениях социальной защиты»
22-25 марта, Санкт-Петербург


Вы узнаете, как использовать все доступные ресурсы для развития учреждения соцзащиты и восполнения возможного дефицита бюджетных средств, а также посетите успешное в области организации платных услуг учреждение соцзащиты. В ходе лекций, практикумов, круглых столов будут освещены следующие темы: платные услуги в учреждении, ценообразование, внутренняя документация по платным услугам, порядок расходования средств от платных услуг, оплата труда персонала, привлеченного к оказанию платных услуг, распоряжение имуществом.
Отзыв участника семинара:

«Тема семинара актуальна, полученные знания необходимы в практической деятельности. Уровень проведения занятий самый высокий».
Симакова Елена Николаевна,
заместитель директора КЦСОН "Светлана"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *