Апрельские программы для экономистов и финансовых специалистов

Санкт-Петербург

Построение системы бюджетирования на предприятии | 4 – 7 апреля Основные темы курса: организационные аспекты, практические вопросы построения на предприятии системы бюджетирования. Бюджетирование по драйверам затрат(Activity based budgeting). Скользящее планирование. Разработка программы антикризисных мероприятий.
Проектный менеджмент. Управление стоимостью проекта | 12 – 15 апреля Курс рассматривает практические задачи и методы управления стоимостью выполнения проектов и экономикой проектно-ориентированных организаций.
Управление финансово-экономической службой (ФЭС): организационные и методологические аспекты | 18 – 22 апреля Как организовать работу отдела таким образом, чтобы избежать дублирования функций? Как разграничить зоны ответственности? Как повысить мотивацию сотрудников? Как финансово-экономическая служба (ФЭС) может и должна участвовать в договорной работе на предприятии? Ответы на нашем курсе.
Ценообразование на предприятии. Современные методы определения цен на продукцию, работы и услуги компании | 18 – 22 апреля Главные темы курса: затратные методы ценообразования (себестоимость, калькуляция). Рыночные методы ценообразования. Цена в договоре. Цена в конкурсах, торгах, госзаказах.
Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия | 25 – 28 апреля Участники рассчитывают показатели финансового состояния предприятия на практических примерах. Результат - системное понимание принципов анализа ФХД и взаимосвязи коэффициентов. Занятия построены на анализе реальных ситуаций и задач.

Москва

Практический курс по бюджетированию и управленческому учету | 27 – 29 апреля Бюджетирование и система управленческого учета рассматривается на различных уровнях: стратегическом, функциональном, операционном. Формируется навык верстки и анализа бюджетов. Приводятся практические примеры, решается сквозной кейс на составление бюджетов.

Новосибирск

Управление активами предприятия | 4 – 6 апреля В программе управление активами рассматривается в тесной взаимосвязи с общей системой управления предприятием, в т.ч. с задачами управления финансами, инвестициями, оперативной деятельностью и бухгалтерским учетом.
Управленческий учет на предприятии | 13 – 15 апреля Основные темы курса: методы учета затрат и калькулирования себестоимости. Анализ и принятие краткосрочных управленческих решений. Анализ и принятие решений в области ценообразования. Система планирования на предприятии. Проблемы организации управленческого учета.
Управление затратами предприятия | 13 – 15 апреля Цель семинара - найти пути совершенствования сложившегося механизма управления затратами на предприятии. Все расчеты на занятиях участники будут производить исходя из специфики своих предприятий (промышленные предприятия, торговые компании, строительные холдинги и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *