ФГОС 4+ для СПО: начинаем разбираться

Министерство образования и науки РФ определило приоритеты развития системы СПО на 2016 год. Как сообщила директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Наталья Золотарева, планируется внедрять дуальную модель обучения по специальностям среднего профессионального образования с обязательным обеспечением доступности этих программ для инвалидов и лиц с ОВЗ. Перечень пятидесяти самых востребованных специальностей СПО уже утвержден Министерством труда и соцзащиты РФ, Минобрнауки РФ со своей стороны уже готовит новые Федеральные государственные образовательные стандарты для СПО. Уже утвержден ФГОС для профессии «сварщик», а в 2016 году запускается обучение преподавателей для подготовки рабочих кадров из списка топ-50 профессий СПО.

Информация предоставлена порталом edu.ru

ЧОУ ДПО «ЦНТИ «Прогресс» приглашает специалистов СПО принять участие в семинарах, которые помогут разобраться в нововведениях, подготовиться к работе по реализации образовательных программ в условиях ФГОС нового поколения и повысить свою профессиональную компетентность.
Смотрите расписание на апрель – май 2016г.
Дата Семинар Участники
12 – 15 апреля Программа Студенческие общежития: управление, распоряжение и эксплуатация Для специалистов юридических служб, руководителей управлений жилищно-бытовым комплексом вузов, заведующих общежитиями и руководителей студенческих городков.
12 – 14 апреля Программа Новый Договорная работа в системе профессионального образования Для руководителей и специалистов договорных отделов учреждений профессионального образования.
10 – 14 мая Программа Методическая служба образовательного учреждения СПО в системе организационно-управленческого сопровождения реализации ФГОС Для руководителей образовательных организаций и учреждений СПО, заместителей по учебно-методической работе, руководителей и специалистов методических служб и центров.
23 – 27 мая Программа Образовательные технологии: современные теории и практика реализации Для деканов, проректоров по учебно-методической работе, заведующих кафедрами, преподавателей вузов и колледжей.
10 – 13 мая Программа Новый Антикоррупционная деятельность образовательной организации профессионального образования Для ректоров, проректоров, руководителей и специалистов юридических отделов вузов и образовательных организаций/учреждений СПО, ДПО.
30 мая – 3 июня Программа Организация и оказание платных образовательных услуг в сфере дополнительного профессионального образования Для руководителей и административных работников образовательных учреждений ДПО; менеджеров образовательных программ.
30 мая – 3 июня Программа Подготовка педагогов к работе по реализации образовательных программ в условиях ФГОС нового поколения Для руководителей, заместителей руководителей по учебно-методической работе, преподавателей вузов, учреждений и организаций СПО.
30 мая – 1 июня Программа Новый Разработка и введение эффективного контракта в вузе с учетом требований профессиональных стандартов Для руководителей образовательных организаций высшего образования, руководителей и специалистов кадровых служб вузов.

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Занятия проходят в оборудованном учебном центре ЦНТИ Прогресс в Санкт-Петербурге.

Для участников: обеды, кофе-брейки и насыщенная экскурсионная программа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *