Профессиональный стандарт педагога: как подготовиться к нововведениям?

С 1 января 2017 года планируется вступление в законную силу нового профессионального стандарта педагога. Как подготовиться к нововведениям? Станет ли жизнь учителя легче или, наоборот, труднее? Какие возможности будут предоставлены педагогам после внедрения профстандарта? Может ли он способствовать построению карьеры? Уважаемые коллеги, учебный центр ЦНТИ Прогресс приглашает вас к диалогу. Давайте обсудим одну из наиболее актуальных на сегодняшний день проблем на семинаре:
Профессиональный стандарт педагога: инновации и механизмы введения 20 – 23 июня, Санкт-Петербург
В числе важных тем - методология, инновации и механизм введения профстандарта педагога, технологии формирования актуальных компетенций учителя, экспертиза качества и инновационные технологии сопровождения профессионально-педагогической деятельности учителя. Автор и ведущий преподаватель программы — Светлана Анатольевна Ускова, к. п. н., докторант СПбАППО. Автор делится с участниками собственными методиками, которые слушатели могут внедрить у себя и получить обратную связь от преподавателя по результатам внедрения.
4 авторских практикума:
• «Проектирование актуальной модели профессионально-педагогической деятельности учителя». • «Проектирование должностной инструкции учителя». • «Разработка индивидуального образовательного маршрута учителя в условиях системных требований». • «Программа внедрения профессионального стандарта педагога в ОО». В ходе семинара Вы также получите возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя и по-новому взглянуть, в контексте введения профстандарта педагога, на ресурсы методических объединений и творческих групп своих образовательных организаций. Смотрите подробную программу и записывайтесь. По окончании обучения все участники получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часа. Остались вопросы? Задайте их руководителю семинара Мехниной Марии Петровне - mehnina.m@cntiprogress.ru.
ЦНТИ Прогресс обучает работников образования с 1996 года, за 20 лет у нас повысили квалификацию 12 183 участника, среди которых директора, завучи, руководители УМО и профильные специалисты. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *