Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и мостов

Наши курсы по дорожному строительству уникальны, разработаны ведущими специалистами отрасли и посвящены основному вопросу – повышению надежности и долговечности автомобильных дорог и дорожных сооружений. Место проведения: Санкт-Петербург.

4 - 8 июля

Повышение надежности мостов: ошибки проектирования, строительства и эксплуатации

6 - 10 июня

Автомобильные дороги. Строительство и эксплуатация

Как избежать возможных аварий и разрушений конструкций еще на этапе проектирования, обеспечить контроль качества строительных работ и безопасную эксплуатацию мостовых сооружений. Подробный анализ обрушений мостов, пути снижения дефектности и аварийности мостовых сооружений, современные технологии реконструкции и ремонта.

Нормативная документация дорожного строительства. Особенности строительства дорог на слабых основаниях, грунты. Конструкции дорожных одежд и покрытий. Технологии производства дорожных работ. Содержание дорог (устранение деформации и дефектов дорожной одежды, специальная техника и материалы).

4 - 8 июля

Автомобильные дороги. Строительный контроль

20 - 24 июня

Ремонт и эксплуатация автодорог. Современные технологии. Применение асфальтов. Строительный контроль 

Действующие нормативы в области проектирования, производства и контроля асфальтобетонов. Управление рисками на этапах контроля, оформление исполнительной документации при строительном контроле, контроль при производстве дорожно-строительных материалов (входной, приемо-сдаточный, периодический, операционный). Технологии производства дорожных работ. Принципы обеспечения качества производства работ.

Строительный контроль, нормативная документация и система менеджмента качества. Деформации и дефекты дорожной одежды в процессе эксплуатации. Принципы назначения конструкций при организации ремонтных работ. Приготовление и регенерация асфальтобетона. Технология производства ремонтных работ. Содержание дорог.


Мы готовы рассмотреть на семинарах сложные практические вопросы, заданные вами по теме семинара и отправленные по электронной почте на адрес: orp1@cntiprogress.ru


Участникам семинаров выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов. Занятия проходят по очно-заочной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *