ФГОС ДО: опыт петербургских коллег

Приглашаем руководителей дошкольных образовательных учреждений и организаций, специалистов органов управления образованием на семинар:

«ФГОС дошкольного образования: нормативно-правовое обеспечение, управление процессами введения стандарта и разработки ООП ДО» 26 - 30 сентября, Санкт-Петербург

На семинаре лучшими специалистами города по дошкольному образованию раскрываются ключевые вопросы введения ФГОС ДО и разработки ООП ДО. Также будет представлена практика управления внедрением стандарта и методические аспекты работы по новым правилам.

Основные темы занятий:

•   Анализ стратегических нормативных и правовых документов. •   Совершенствование локальных нормативных актов дошкольной образовательной организации (ДОО) с учетом требований ФЗ "Об образовании в РФ", ФГОС ДО и профессиональных стандартов. •   Управление разработкой, проектированием и реализацией основной образовательной программы (ООП) дошкольного образования. •   Оценка качества реализации ФГОС дошкольного образования. •   Управление методической работой в ДОО с учетом основных требований образовательных и профессиональных стандартов. •   Кадровое обеспечение реализации ООП ДО. •   Особенности заключения эффективного контракта с педагогами в свете принятия профстандартов.

В программу семинара входит:

Посещение дошкольной образовательной организации Санкт-Петербурга и ознакомление с нормативными документами и процедурой внедрения ФГОС ДОО. Практикум по составлению индивидуального образовательного маршрута повышения качества профессиональной деятельности педагога с учетом требований профстандарта и уровня квалификации работника.

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Смотрите подробную программу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *