Подключение к газу. Опыт применения ПП 1314, технические и финансово-правовые аспекты

Приглашаем вас на семинар, который рассматривает взаимодействие всех сторон, участвующих в процессе газификации объектов и их подключении к сетям газораспределения. Разбираются функциональные обязанности и полномочия ГРО, строительных компаний, региональных и муниципальных органов власти.

Системы газоснабжения. Предпроектные мероприятия. Исходно-разрешительная работа. Подключение к сетям газораспределения. Взаимодействие ГРО, органов власти и строительных организаций 16 - 18 сентября, Санкт-Петербург

•   Требования к первичной исходно-разрешительной документации до заключения договора подключения и в процессе его исполнения. Правомерность истребования правоустанавливающих, инвентаризационных и организационных документов.
•   Предпроектные мероприятия. Оценка собственными силами заявителя мероприятий и параметров договора, выбор оптимальных точек подключения.
•   Подключение объектов к сетям газоснабжения. Практика применения текущей нормативной базы по подключению к сетям. Договорная работа в рамках подключения.
•   Работа ГРО по подключению объектов собственными силами и с привлечением сторонних субподрядных организаций при проектно-изыскательских и строительно-монтажных работах, техническом и авторском надзоре.
•   Участие субподрядных, строительных, агентских организаций в процессе технологического присоединения. Разграничение полномочий и ответственности между подрядчиками и заказчиками. Подключение к сетям за счет переуступки мощности.
•   Участие региональных и муниципальных органов власти, надзорных органов в реализации мероприятий подключения к сетям. Участие в определении параметров договоров о подключении. Постадийный контроль за деятельностью ГРО в части исполнения планировочных и технологических мероприятий и др.
•   Действия заявителя в процессе подключения объекта.

Этот курс также пройдет в Москве в ноябре. Выбирайте наиболее удобное для вас место и время проведения и записывайтесь.

Системы газоснабжения. Предпроектные мероприятия. Исходно-разрешительная работа. Подключение к сетям газораспределения. Взаимодействие ГРО, органов власти и строительных организаций 11 - 12 ноября, Москва NEW!


Также рекомендуем

Пусконаладочные работы на оборудовании отопительных и отопительно-производственных котельных установок 27 – 30 сентября, Санкт-Петербург

Проектирование систем газоснабжения, газораспределения и газопотребления 13 – 16 октября, Санкт-Петербург

Проектирование, монтаж, техническое обслуживание систем медицинского газоснабжения 18 – 21 октября, Санкт-Петербург

Эксплуатация систем газоснабжения, газораспределения, газопотребления 23 – 27 ноября, Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *