Программы для экологов и инженеров-проектировщиков на 2017 год

ФЕВРАЛЬ

Проведение внутренних аудитов системы экологического менеджмента (СЭМ)

6 — 9 февраля, Санкт-Петербург

Практические рекомендации по проведению внутренних аудитов СЭМ на предприятии с учетом последних изменений стандарта ISO 14001:2015.

МАРТ

Полигоны твердых бытовых отходов: проектирование, эксплуатация, рекультивация земель

21-25 марта, Санкт-Петербург

Анализируются требования новых документов в области охраны окружающей среды, которые изменяют существующую практику проектирования, эксплуатации и рекультивации территорий полигонов ТБО. Курс поможет уточнить применение требований современного законодательства для обеспечения санитарных и экологических требований и эффективного использования земельных участков.


Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами

20-24 марта, Санкт-Петербург

Курс повышения квалификации дает весь комплекс знаний, необходимых для специалистов, ответственных за деятельность по обращению с опасными отходами I-IV классов опасности. Программа актуализирована с учетом изменений в законодательстве 2016-2017 гг.

У Вас будет уникальная возможность получить практические консультации от специалистов, обладающих большим опытом решения проблем в области экологической безопасности, обращения с отходами, разработки и согласования паспортов отходов, проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР), предельно-допустимых выбросов (ПДВ), нормативно-допустимых сбросов (НДС), санитарно-защитных зон (СЗЗ), досудебного улаживания конфликтов с надзорными органами.


Экологические требования и охрана окружающей среды при проектировании и строительстве

27-31 марта, Санкт-Петербург

Рекомендации практиков и экспертов в области экологического сопровождения при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов. Программа актуализирована с учетом изменений законодательства 2016-2017 гг.


Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

20-24 марта, Санкт-Петербург

Курс повышения квалификации рассматривает комплекс вопросов, актуальных для руководителей и специалистов экологических служб предприятий. Программа актуализирована с учетом изменений в законодательстве 2016-2017 гг.

Очистка сточных вод. Законодательство и технологии

13-17 марта, Санкт-Петербур

Требования законодательства по лабораторному контролю, выбору средств измерения сточных вод, к технологиям, методам обеззараживания и очистки промышленных, хозяйственно-бытовых и поверхностно-ливневых сточных вод, инновационные технологии утилизации осадков сточных вод.


Правовые отношения в области пользования водными объектами (водное законодательство)

13-16 марта, Санкт-Петербург

Всесторонний и объёмный семинар, на котором рассматриваются все аспекты, связанные с водным законодательством и сложными вопросами околоводных земель и зон ограничений. Рассмотрим изменения в требованиях 2016 года в методиках исчисления вреда, нормирования, порядка осуществления надзорных мероприятий.


Система экологического менеджмента на базе стандарта ISO 14001:2015. Новая структура и концепция ISO 14001:2015

13-16 марта, Москва

Практические рекомендации по внедрению и развитию программ экологической политики на предприятии, приведении их в соответствие с новыми требованиями международного стандарта ISO 14001:2015, в рамках природоохранной деятельности предприятия.


Отчетность в системе экологических служб, плата за негативное воздействие на окружающую среду

14-18 марта, Санкт-Петербург

Курс поможет разобраться в сложном действующем экологическом законодательстве РФ: особое внимание будет уделено формированию обязательной отчетности, размерам обязательных платежей и срокам предоставления деклараций.


Рекультивация нарушенных земель, реабилитация загрязненных территорий

21-25 марта, Санкт-Петербург

В данном курсе анализируются современные требования документов в области охраны окружающей среды. Курс поможет уточнить применение требований современного законодательства и познакомит слушателей с новыми технологиями, общими и специальными требованиями к рекультивации загрязненных земель.


В программу курсов и семинаров включены:

  • ежедневные обеды и кофе-брейки,
  • культурно-развлекательная программа,
  • комплект раздаточных материалов.

ЦНТИ Прогресс – один из крупнейших многопрофильных учебных центров России. Ежегодно на программах повышения квалификации проходят обучение около 20 000 специалистов из всех регионов страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *