Имущественный комплекс предприятия

В наступившем году в сфере управления имущественным комплексом произошел ряд перемен. Касаются они, прежде всего, нормативной базы. 1 января 2017 года вступили в силу законы:

  • ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.
  • ФЗ от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»: установил, что с нового года проведением кадастровой оценки будут заниматься только государственные бюджетные учреждения, контроль за деятельностью которых будет осуществлять Росреестр.

Обзор действующего законодательство различных отраслей и подотраслей права, регулирующее вопросы владения, управления и распоряжения объектами недвижимого и движимого имущества - всё, что необходимо знать руководителю и специалисту в сфере девелопмента, эксплуатации и инжиниринга, - вошли в программу семинара «Имущественный комплекс предприятия: эффективное управление в условиях изменения законодательства».

Ключевые вопросы курса:

  1. Законодательство РФ, регулирующее вопросы управления и распоряжения объектами движимого и недвижимого имущества.
  2. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.
  3. Земельный участок и имущественный комплекс. Новые процедуры в вопросах землепользования.
  4. Кадастровый учет объектов недвижимости. Сложные вопросы постановки на кадастровый учет земельных участков и зданий.
  5. Оценка и страхование объектов имущественного комплекса. Особенности страхования объектов имущественного комплекса. Как получить справедливую стоимость?
  6. Технология управления имущественным комплексом - 10 ключевых моментов. Самостоятельное управление или привлечение внешней управляющей компании, - какой вариант лучше?
  7. Повышение доходности при эксплуатации недвижимости на предприятии. Как увеличить доход от аренды на предприятии с минимальными затратами? Пошаговая стратегия работы с арендаторами в кризис.
  8. Определение стратегии управления имущественным комплексом. Пример стратегии управления имуществом.
  9. Договор купли-продажи имущественного комплекса.
  10. Проблемы нотариального удостоверения сделок с недвижимостью в 2016 г.
  11. Правовая защита собственника при возникновении спорных ситуаций, при нарушении норм гражданского и земельного законодательства.
  12. Судебная практика по разрешению имущественных споров.
СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ

Семинар пройдет в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 2 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *