Расчеты конструкций и проектирование на различных грунтах. Инженерно-геологические изыскания

Посмотрите подборку семинаров, посвященных расчетам конструкций зданий, сооружений, оснований и фундаментов, инженерно-геологическим изысканиям и работе грунтовых испытательных лабораторий.

Особое внимание обращаем на специализированные курсы по проектированию и строительству на различных грунтах — слабых и многолетнемерзлых.

Расчеты конструкций. Фундаменты

Расчеты и конструирование зданий и сооружений

28 февраля – 3 марта, Санкт-Петербург Заканчивается запись

Рассматриваются вопросы, не имеющие достаточного отражения в учебниках — взаимосвязь расчетов и конструирования несущих элементов строительных сооружений. Перечень тем сформирован на основе опыта решения проектных задач строительства терминала а/п Пулково, вокзала «Олимпийский парк» г.Адлер и др.


Основания и фундаменты: проектирование, строительство, контроль

10 – 14 апреля, Санкт-Петербург

Семинар разработан и проводится при участии ведущих специалистов-практиков Санкт-Петербурга, в т.ч. при участии Мангушева Рашида Александровича, д.т.н., профессора, директора НПК Центр Геотехнологий.

Сейсмостойкое строительство. Вечномерзлые грунты

Сейсмостойкое строительство сооружений повышенной этажности

6 – 10 марта, Санкт-Петербург Заканчивается запись

Теория и практика сейсмостойкого строительства: средства и системы сейсмозащиты сооружений, проектирование сооружений с заданными параметрами предельных состояний. Практические занятия по расчетам на сейсмические воздействия сооружений. Расчеты строительных конструкций сооружений повышенной этажности.


Проектирование и строительство промышленных и гражданских объектов в районах распространения многолетнемерзлых грунтов

15 – 18 апреля, Москва

Рассматриваемые решения распространяются на любую жилую и промышленную застройку. Лекции сопровождаются видеоматериалами и примерами реальных проектов.

Инженерно-геологические изыскания. Грунтовые испытательные лаборатории

Инженерно-геологические изыскания: практические вопросы работы и экспертизы результатов

13 – 17 марта, Санкт-Петербург

Знакомство с современным опытом и проблематикой инженерных изысканий, текущим состоянием и перспективами развития лабораторных исследований свойств грунтов, изучение взаимосвязи отечественных и зарубежных разработок по методике исследований, посещение современной грунтовой лаборатории.


Грунтовая испытательная лаборатория для инженерно-геологических изысканий: организация деятельности, методы испытаний, современное оборудование

13 – 17 марта, Санкт-Петербург

Часть занятий проходит в действующих лабораториях, где можно познакомиться с новым оборудованием, особенностями испытаний различных (в т.ч. мерзлых) грунтов, оформлением документации по испытаниям. Особое внимание уделяется требованиям инспекционного контроля и вопросам аккредитации лабораторий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *