Повышение квалификации специалистов сферы теплоснабжения в весеннем Санкт-Петербурге

Приглашаем специалистов сферы теплоснабжения на повышение квалификации в весенний Санкт-Петербург – знакомьтесь с расписанием курсов и записывайтесь на обучение.

Место проведения обучения: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40.

Пусконаладочные работы на оборудовании отопительных и отопительно-производственных котельных установок

18 – 21 апреля

Подробно рассматривается каждый этап пусконаладочных работ на котельной: от анализа проекта до комплексного опробования, а также требования Ростехнадзора к организации, порядку проведения ПНР и составу документации по результатам работ.


Современный подход к эксплуатации тепловых энергоустановок (трубопроводов тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, индивидуальных тепловых пунктов)

18 – 21 апреля

Курс посвящен передовым технологиям и решениям в эксплуатации систем теплоснабжения, направленным на продление сроков службы, повышение надежности, безаварийности, энергоэффективности тепловых сетей, подготовке систем теплоснабжения к зимнему отопительному периоду.


Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха промышленных и гражданских объектов

19 – 23 апреля

Уникальный семинар проводится специалистами-практиками с большим опытом разработки, проектирования, внедрения и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования. В программе: анализ современной нормативной базы, знакомство с передовыми разработками, разбор практических примеров.


Комплексное проектирование систем теплоснабжения (проектирование тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и индивидуальных тепловых пунктов)

24 – 28 апреля

Практика проектирования ТС и ТП, применения различных проектных решений, обзор новинок оборудования и материалов ведущих производителей, практикум по подбору и расчету оборудования для включения в проект, изменения НТД и экспертизы проекта.


Системы теплоснабжения жилых и общественных зданий. Энергоэффективные технологии проектирования и эксплуатации

25 – 28 апреля

Требования НТД по проектированию и эксплуатации систем теплоснабжения жилых и общественных зданий, преимущества и недостатки различных схем отопления, оборудования и материалов, технологий обеспечения повышения энергоэффективности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *