Уменьшение налоговых рисков строительной компании, подготовка к проверкам. Новый курс!

И снова новинка! Приглашаем вас на новый курс, посвященный уменьшению налоговых рисков строительной компании. В центре внимания:

  • прохождение налоговых проверок,
  • особенности учета объектов незавершенного строительства,
  • налоговые риски договора строительного подряда и долевого участия в строительстве, последствия договорной работы.
  1. Налоговый контроль по новым правилам, установленный федеральными законами от 03.07.2016 № 240-ФЗ, от 01.05.2016 № 130-ФЗ.
  2. Особенности учета и налогообложения объектов незавершенного строительства.
  3. Учет и налогообложение законченных строительством объектов, в т.ч.
    • распределение затрат, понесенных на строительство внешних инженерных коммуникаций, подъездных дорог и объектов благоустройства,
    • распределение накладные расходов застройщика, связанные с данным строительством.
  4. Налоговые последствия договорной работы. Проверка налоговыми органами на соответствие условий договора законодательству РФ.
    • Правовые особенности договора подряда, имеющие учетно-налоговые последствия. Налоговые риски договора строительного подряда.
    • Договоры долевого участия в строительстве. Существенные условия договора и примеры их изложения. Изменение цены договора. Замена сторон в договоре участия в долевом строительстве. Комментарии к поправкам и изменениям в Закон № 214-ФЗ. Минимизация рисков сторон договора на участие в долевом строительстве Риски признания договора долевого строительства незаключенным и последствия такого признания.
    • Риски договора с организациями, выполняющими проектно-изыкательские и строительно-монтажные работы.
  5. Право налогоплательщика возместить НДС, предъявленный подрядчиком в ежемесячных счетах-фактурах, составленных по данным форм КС-2, КС-3.
  6. Налог на имущество организаций. Критерии отнесения линейных объектов к движимому и недвижимому имуществу (Письмо ФНС России от 10.11.2016).
СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *