Семинар для помощников и личных ассистентов руководителя

Представляем семинар для помощников руководителей, персональных ассистентов, секретарей, администраторов, офис-менеджеров: «Обеспечение работы руководителя», который пройдет 31 июля — 4 августа в Санкт-Петербурге.

Программа семинара построена на анализе сложных ситуаций в работе помощников и личных ассистентов руководителя. Активные формы обучения: практикумы, анализ практических ситуаций, кейсов, групповые дискуссии и обмен профессиональным опытом.

Занятия проводят специалисты-практики: помощник руководителя крупной компании, эксперты по эффективному взаимодействию, деловой культуре и делопроизводству, по авторским программам с использованием деловых игр, ситуационных задач, элементов тренинга.

В программе

  1. Внедрение системы профстандартов РФ. Особенности применения профстандарта "Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией" к должности "секретарь" и "помощник руководителя".
  2. Психологические аспекты обеспечения работы руководителя. Индивидуальные особенности руководителей. Выбор стиля взаимодействия с руководителем. Основные вопросы психологической совместимости. Понимание эмоционального состояния по внешним проявлениям.
  3. Построение успешного делового взаимодействия. Коммуникативная компетентность помощника руководителя. Построение взаимодействия с сотрудниками на разных уровнях. Статусные посетители, VIP-гости. Преодоление сложных ситуаций в деловом взаимодействии. Разрешение конфликтов. Техники противодействия прессингу, агрессии и манипуляциям. Работа с критикой.
  4. Стресс-менеджмент для помощника руководителя. Профессиональное "выгорание" и как от него защититься. Стрессы, связанные с нехваткой времени.
  5. Планирование и организация работы руководителя.
    • Планирование регламента руководителя. Оперативное и перспективное планирование. Фильтрация посетителей.
    • Расстановка приоритетов. Инструменты управления временем.
    • Обеспечение связи руководства с сотрудниками.
    • Контроль и сопровождение непопулярных решений.
    • Правила эффективного совещания.
    • Подготовка и оформление презентации.
    Практикум: сложные вопросы в обеспечении работы руководителя.
  6. Контакты с общественностью в работе помощника руководителя. Представительские функции ассистента руководителя. Элементы маркетинга, рекламы в работе. Организация пресс-конференций. Навыки публичного выступления.
  7. Методики успешных переговоров. Установление контакта. Приемы быстрого изучения партнера. Умение слушать. Активные методы воздействия на собеседника. Подведение итогов и завершение переговоров.
  8. Работа помощника руководителя с управленческой документацией. Правила оформления документов. Деловая переписка. Документирование управленческих решений руководства, коллегиальных органов. Организация документооборота.
  9. Пактикум: анализ ошибок в оформлении реквизитов документов.
    Для участия в практикуме просим Вас взять с собой на семинар бланки писем и приказов Вашей организации.
  10. Организация работы и переговоров с зарубежными партнерами, учитывая национальный стиль их поведения и культурные особенности.
  11. Деловой этикет.
    • Нормы деловой этики в различных ситуациях: работа с корреспонденцией, прием посетителей, переговоры.
    • Организация буфетного обслуживания деловых встреч и переговоров с учетом особенностей различных бизнес-культур. Выбор вина и напитков. Особенности организации кофейных и чайных пауз.
Узнать больше и записаться

Фоторепортаж с семинара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *