Экономика строительного производства

Экономика
строительного
производства


 

Новости реформы системы ценообразования в строительстве

3 июля 2016 года был принят подготовленный Минстроем России законопроект, направленный на реформирование системы ценообразования в строительстве. Законом предусматривается расширение полномочий органов государственной власти в области утверждения сметных норм, методик определения и применения сметных цен строительных ресурсов, установления порядка мониторинга цен и ведения федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

К июню 2017 г. Минстроем России разработаны и утверждены:

  • 12 методических рекомендаций, необходимых для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта ОКС;
  • актуализировано 239 сборников ГЭСН и ФЕР;
  • актуализирован 21 сборник укрупненных нормативов цены строительства НЦС-2017 и др.

В настоящее время Минстрой России проводит тестирование ФГИС ЦС, ввод в эксплуатацию которой намечен на 30 сентября 2017 г. Внедрение ФГИС ЦС призвано повысить прозрачность ценообразования и исключить риски завышения сметной стоимости.

Комментарии и разъяснения по этим и другим нововведениям в рамках реформирования строительной отрасли дают эксперты по экономике строительного производства на наших семинарах.


Ценообразование и сметное нормирование

Программы составлены с учетом последних изменений нормативных и методических документов по ценообразованию в строительстве, предусматривает разбор конкретных практических ситуаций. Участники имеют возможность получить индивидуальные консультации у преподавателей.


Управленческий учет. Бюджетирование

Реализация в строительной отрасли планирования, отчетности и контроля на основе системы бюджетов. Разбор на примерах вариантов построения бюджетной модели строительной компании, практика финансового моделирования.

26
июл

Бухгалтерский и налоговый учет

Разбор практических вопросов составления отчётности, учёта и налогообложения компаний строительной отрасли в связи с изменениями 2017 года.

11
дек

Учет и налогообложение в строительстве

11–13 декабря
Проводится в Москве

Учет МПЗ в строительстве

Рассматриваются сложные вопросы учета МПЗ: сырья, строительных материалов, организация учета ТМЦ на строительном объекте, сметные расценки: КС-2, КС-3, незавершенное производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *