Новые правила экспорта и импорта товаров

Представляем программы повышения квалификации по ВЭД.

В 2018 году участники ВЭД столкнутся с изменения валютного законодательства и КоАП РФ, новыми понятиями и технологиями в таможенном оформлении товаров.

Для тех, кто хочет быть в курсе нововведений, по самым актуальным темам мы разработали курсы повышения квалификации. Уникальность формата обучения в том, что в сжатые сроки вы получите экспертные разъяснения всех внедренных и планируемых нововведений.

Программы будут полезны:

  • юристам по договорному праву;
  • руководителям и специалистам юридических департаментов;
  • руководителям и специалистам по ВЭД;
  • специалистам по экспорту, импорту, сбыту и закупкам на зарубежных рынках;
  • специалистам по декларированию, таможенному оформлению, логистике.

Специализированный курс по сопровождению международных сделок и взаимодействию с поставщиками и клиентами. Эксперты разъяснят нововведениями законодательства, стандарты и методы избегания типовых ошибок.

В программе семинара: практикум "Составление и корректировка договора". Понятие применимого права во внешнеэкономических договорных отношениях. Виды цен в контрактах. Основные типы надбавок и скидок в контрактах. Порядок расторжения и прекращения договора. Инициирование арбитражного разбирательства. Лингвистическое сопровождение ВЭД. Кросс-культурные коммуникации.

Подробная программа и запись

Все приглашенные преподаватели – практикующие специалисты, на семинаре они разъяснят самые сложные вопросы ежедневной работы специалистов ВЭД. На курсе с Вами будут работать 8 экспертов: юристы, специалисты таможни и валютного контроля, топ-менеджеры российских/иностранных корпораций и оптового импортера.

Таможенное законодательство. Классификация товаров ТН ВЭД. Сопровождение и оформление международных сделок. Таможенная стоимость. Транспортное обеспечение ВЭД. Валютное регулирование и валютный контроль: проблемные вопросы.

УСПЕЙТЕ В ЯНВАРЕ 2018 ГОДА! СПЕЦЦЕНА 33 200 РУБЛЕЙ!
Обычная цена - 39 000 рублей

Подробная программа и запись

Курс Валютное регулирование и валютный контроль

11-15 февраля
Санкт-Петербург

В 2017 году вступили в силу законы, повлиявшие на порядок проведения операций с валютными ценностями для физлиц, а также изменяющих структуру органов валютного контроля. Ожидается, что в этом году будут приняты также законопроекты, связанные с изменениями валютного законодательства в сфере репатриации валютной выручки.

На курсе будут рассмотрены все нововведения законодательства, проанализирована практика применения Инструкции Банка России № 138-И, даны рекомендации по сложным вопросам валютных операций и налогообложения.

Подробная программа и запись

Программа курса составлена с учетом требований нового "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза", который вступит в силу 1 января 2018 года. Эксперты помогут разобраться в особенностях нового таможенного законодательства, финансово-экономических аспектах ведения торговой деятельности с зарубежными компаниями, нюансами таможенного оформления и особенностями ведения бизнеса с азиатскими партнерами.

Слушатели получат уникальную возможность посетить новейший многофункциональный морской перегрузочный комплекс "Бронка" (Большой порт Санкт-Петербург) и ознакомиться с организацией работы и требованиями при таможенном оформлении.

Курс разработан совместно со специалистами НП "Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД "Гермес", являющимся крупнейшим в России профессиональным объединением организаций, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела и ВЭД.

Подробная программа и запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *