Неделя ЖКХ в блоге ЦНТИ «Прогресс»: интересные факты и веселые истории

Сфера ЖКХ - то, что близко городскому жителю.
Сфера ЖКХ - то, что близко городскому жителю.
Работники ЖКХ - особая категория. Городское хозяйство требует неусыпного внимания и контроля. На плечи сотрудников ЖКХ ложится целый груз важных и серьезных проблем - от изношенности оборудования, оплаты коммунальных услуг до организации стоянок и площадок для выгула животных. На этой неделе в ЦНТИ "Прогресс" прошел ряд семинаров, которые помогут работникам сферы ЖКХ углубить и расширить свои знания. Мы же, в свою очередь, предалагаем вам почитать Интересные факты и Веселые истории о сфере ЖКХ.

Интересные факты о городском хозяйстве К неделе ЖКХ в блоге ЦНТИ «Прогресс»

Туалеты для собак Французский инженер Пьер Бланкер предлагает установить на улицах городов разработанные им туалеты для собак. Такое устройство стоит около 4000 евро и может обслужить за день до 700 друзей человека. В Париже сейчас проходят испытания пять первых образцов, заинтересовались и другие города. Самая большая аккумуляторная батарея Самая большая аккумуляторная батарея мира находится в городе Фербенксе на Аляске (США). Она занимает здание размерами 22 на 120 метров и весит 1200 тонн. В случае аварии электростанции или линии электропередачи батарея должна в течение 15 минут отдавать городу 26 мегаватт мощности. Количество случаев отключения света сократилось на 65%. Мусор... на лошадях Во французском городе Ланьи-сюр-Марн отходы (в основном строительный мусор) вывозятся на свалку по реке на барже. Баржу тянут две лошади, делая два рейса в день. Они заменяют 12 самосвалов, которые сообща выполняли в день 1360 поездок. Электричество из «ничего» Мало кто знает, что электрический ток можно получать из... «пустоты». Удивляться тут нечего - об этом и не было известно никому в мире вплоть до 1993 года, когда в отечественной лаборатории «Наномир» впервые подобным образом была извлечена электроэнергия. Сделано это было при помощи специального прибора, называемого резонатором. Специалисты обнаружили, что резонансными свойствами обладают многие культовые предметы симметричной формы, например, кресты, звезды, короны, трезубцы, кусудамы (бумажные формы в оригами)... Полученный ток был очень слабым, он регистрировался приборами на пределе чувствительности. Еще два года не удавалось создать мощного источника энергии, так как незатухающие электрические колебания могут возникнуть только в том резонаторе, степень симметрии которого превышает 100 000. Чтобы кусудама стала преобразовывать энергию, ее поверхность необходимо отполировать и покрыть с помощью напыления проводящим материалом. Лучший проводник - серебро, однако чистое серебро быстро покроется окислом, и «вечная» лампочка скоро погаснет. Дабы этого не случилось, поверх скин-слоя серебра нужно напылить защитный слой другого металла в 100 раз тоньше. Одного грамма золота хватит, чтобы защитить несколько «вечных» лампочек по 300 ватт. Сама кусудама светить не будет. Она лишь превращает внутреннюю энергию эфира в электрические колебания, которые, как это ни странно, не излучаются в виде электромагнитных волн. На расстоянии вытянутой руки их уже невозможно зарегистрировать без высокочувствительного прибора. Кусудама является неизлучающей антенной. Она - резонатор. Как же превратить невидимые колебания электрического и магнитного полей в видимый свет? Здесь нам помогут знания об атомах, молекулах и кристаллах. Оказывается, достаточно в зону электромагнитных колебаний поместить кусочек кварца, и он засияет голубоватым светом. Это явление можно наблюдать, если минерал положить в микроволновую печь с прозрачной дверцей.
Омский слесарь "дядя Степан".
Омский слесарь "дядя Степан".
*** Сидят два электрика, о чем-то спорят. Мимо проходит старушка. Первый электрик: - Мамаша, подайте провод, пожалуйста... Старушка подает провод: - Этот что ли? Второй электрик - первому: - Я же тебе говорил - "ЗЕМЛЯ", а ты заладил: "ФАЗА, ФАЗА"... *** Наша компания по перевозке мусора предоставляет следующую гарантию: если вы недовольны нашей работой, мы вернем ваш мусор в двойном размере! *** Сантехник прочищает засорившийся унитаз. Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик: - Да, пацан, это тебе не в интернете ковыряться! *** Звонок в дверь. Хозяин открывает. — У вас лопнула труба в ванной? — Нет. — Как это нет?! Это квартира Петровых? — Петровы съехали два месяца назад. — Что за люди! Вызывают водопроводчика, а сами уезжают! *** Загадка: На какую коммунальную систему резко увеличивается нагрузка во время рекламной паузы по ТВ? *** Объявление в подъезде: «Бомжи, подъезд справа намного уютнее... → С уважением, администрация»  Информация с сайтов www.primeinfo.net.ru  и  www.polezen.ru

 Фото с сайта www.idea.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *