Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия: решение сложных задач

Каждый третий отказ от ребенка в родильном доме можно предотвратить. Вовремя оказанная психологическая, социальная и юридическая помощь может помочь матери справиться с проблемами и успешно растить своих детей самое надежное решение проблемы - помочь родной семье ребенка преодолеть кризис, чтобы они могли сами достойно заботиться о нем. Поэтому укрепление семьи и профилактика социального сиротства – одно из самых важных направлений нашей работы. ЦНТИ «Прогресс» приглашает на курс повышения квалификации, где руководители и специалисты в сфере социальной защиты, образования и молодежной политики встретятся с авторитетными в Санкт-Петербурге экспертами-практиками, имеющими реальный опыт работы по решению проблем детской безнадзорности, семейного неблагополучия, а также опыт внедрения новых технологий по профилактике социального сиротства:

 Технологии социальной работы по профилактике социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми 6-10 октября, Санкт-Петербург

В программе курса:

  • Методы и технологии работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, включая профилактику жестокого обращения с детьми. Обучение предполагает освоение таких навыков как оценка безопасности и оценка риска жестокого обращения с ребенком, разработка плана реабилитации семьи.
  • Алгоритмы сопровождения женщин с высоким риском отказа от новорожденного. Модель профилактики социального сиротства, включающая услуги женщинам с детьми раннего возраста, переживающим кризисную ситуацию.
  • Организация помощи детям и семьям. Формы, методы и этапы деятельности по работе с семьями и детьми из группы риска. Технология междисциплинарного ведения случая.
  • Опыт сотрудничества с профильными некоммерческими организациями.
  • Последние изменения в законодательстве

Узнайте подробнее >

В рамках курса запланировано посещение социальных учреждений Санкт-Петербурга, ориентированных на работу по профилактике безнадзорности и социального сиротства.

Подробнее узнать о программах и задать вопросы вы можете:

по телефону 8 (800) 333-88-44 (звонок по России бесплатный) по e-mail: client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *