Процедура Legal Due Diligence: главный фактор развития предприятия. Семинар для специалистов

Зачастую руководство компании полагается на определенную стабильность в работе и не уделяет должного внимания текущему контролю правовой сферы деятельности. В то время как сбор и управление информацией о причинах возникновения проблем и возможностях их предупреждения – главный фактор развития предприятия. Для ведения безопасного бизнеса специалисты рекомендуют проводить процедуру «Дью Дилидженс (Due diligence)». Этот термин (Due Diligence) означает комплекс мероприятий, направленных на всестороннюю проверку законности и коммерческой привлекательности компании. Одной из его важнейших составляющих является правовой «Дью Дилидженс» или правовой аудит. Узнайте подробнее как правильно подойти к анализу деятельности компании и грамотно сформулировать профессиональные выводы с учетом имеющейся информации на семинаре:

Правовой аудит. Стратегии проведения Legal Due Diligence 26-28 марта | Санкт-Петербург

В программе:

1. Определения цели, сроков, места и объектов проведения Legal Due Diligence. Методология. Риски необнаружения, способы минимизации рисков. Рабочие документы, необходимые для проведения аудита. 2. Проверка соответствия учредительных документов и законности схемы управления компанией. 3. Проверка прав на имущество и объекты интеллектуальной собственности компании. 4. Проверка договоров компании. 5. Правовой аудит кадровой работы. 6. Правовой аудит деятельности обособленных подразделений компании (дополнительных офисов, представительств, филиалов). 7. Анализ состояния документов по судебным и административным спорам. 8. Налоговый аудит компании. 9. Особенности оформления результатов Legal Due Diligence и подготовка финального отчета. Внимание! В рамках семинара планируется Практическое занятие по оформлению результатов Legal Due Diligence и подготовке финального отчета.

Обратите внимание также на семинары:

Защита прав юридических лиц при проверках контролирующими органами с учетом актуальных изменений законодательства 16-19 марта | Москва

Повышение квалификации юриста: инструменты правового обеспечения деятельности организации 16-21 марта | Санкт-Петербург

Реформирование института юридических лиц в свете изменений Гражданского кодекса. № 99-ФЗ 15-16 апреля | Санкт-Петербург


Подробнее узнать о программах и задать вопросы Вы можете:

  • по телефону (812) 331-88-88 или 8-800-333-88-44 (звонок по России бесплатный)
  • по e-mail: client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *