На 15% снизилось количество несчастных случаев на производстве

За первое полугодие 2015 года Федеральная служба по труду и занятости расследовала 7528 несчастных случаев, которые произошли на рабочих местах. Количество рабочих, пострадавших от производственного травматизма составило 5690 человек. В сравнении с цифрами за январь-сентябрь 2014 года, это число уменьшилось примерно на 15 процентов. Наибольшему риску получения травм, как и в предыдущие годы, подвержены рабочие строительной и  обрабатывающей отраслей, а также сельского хозяйства. Из общего числа происшествий, около трети закончились летальным исходом. Вопросы обеспечения безопасности труда и организации медицинской помощи для работающих   регулярно обсуждаются на семинарах в ЦНТИ Прогресс. Приглашаем к участию всех специалистов, заинтересованных в повышении качества условий труда: 24-27 ноября, Санкт-Петербург Семинар «Организация работы здравпункта для медицинского обслуживания работающих и студентов»   Слушатели получат практические рекомендации по организации медицинской деятельности силами Здравпункта, являющегося структурным подразделением предприятия или учебной организации.
10 - 11 декабря, Санкт-Петербург Семинар «Специальная оценка условий труда» Семинар позволит максимально полно ознакомиться с произошедшими изменениями в законодательстве, касающемся СОУТ. Занятия проводятся действующими специалистами-практиками Института промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства.
14 - 18 декабря, Москва Семинар «Система управления охраной труда в организации в условиях изменений в законодательстве» На занятиях предусматриваются разъяснения и рекомендации для эффективного построения и функционирования системы управления охраной труда и безопасности в организации, рассматриваются сложные вопросы специальной оценки условий труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *