Эффективная система обучения персонала в новых условиях

В 2015 году Министерством труда России разработано и утверждено 804 профессиональных стандарта, которые регулируют работу в различных сферах экономической деятельности. На 2016 год запланирована разработка еще 180 профстандартов. Источник Изменения в законодательстве повлекут за собой «перестройку» корпоративных систем обучения и важно, чтобы специалисты по обучению были к этой «перестройке» готовы. Наш курс повышения квалификации Эффективная система обучения персонала на основе модели компетенций и с учетом профстандартов (Санкт-Петербург, 29 февраля – 4 марта 2016) позволит руководителям и специалистам служб персонала адаптировать систему обучения своего предприятия к текущим экономическим условиям, меняющемуся законодательству и перспективным направлениям в сфере управления персоналом. Ключевые темы программы: ✔ Корпоративная модель компетенций. ✔ Внедрение профессиональных стандартов. ✔ Оценка персонала до и после обучения. Аттестация персонала. ✔ Методы и формы обучения и развития персонала. ✔ Оценка и повышение эффективности систем обучения. ✔ Система внутренних сертификатов по результатам обучения. ✔ Корпоративное обучающее подразделение. ✔ Оформление внутренней документации по обучению персонала.
Новые темы программы: ✔ Перспективы внедрения профессиональных стандартов. ✔ Внутреннее обучение персонала как главная тенденция на ближайшую перспективу. ✔ Преимущества системы внутренних (корпоративных) сертификатов. ✔ Новые полезные или просто модные формы обучения: геймификация, симуляции, бизнес-тренажеры, автоматизированные системы и программные комплексы… ✔ Дистанционное обучение: мифы и … Чему может научить дистанционное обучение? ✔ Новый закон "Об образовании в Российской Федерации": что он меняет в работе служб персонала, отделов обучения, корпоративных учебных центров.
Уникальное занятие от редкого специалиста: Разработка и ведение внутренней документации по обучению персонала, синтез требований трудового права и нового законодательства об образовании, рекомендации по разрешению сложных ситуаций, комментарии к изменениям. Тренинг по переговорам о цене с внешними провайдерами образовательных услуг и тренерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *