Аквакультура: новый семинар для рыбоводных хозяйств

“Развитие аквакультуры для нас сейчас один из важнейших приоритетов. На сегодняшний день производство аквакультуры в России, к сожалению, составляет пока всего 3,5 процента от общего объёма выловленной и выращенной рыбы, в то время как в мире этот показатель приближается к 50 процентам”. Шестаков И.В., заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству.

В помощь специалистам рыбоводных хозяйств в ЦНТИ Прогресс пройдет новый курс повышения квалификации Аквакультура. Правовое регулирование и современные технологии (11 - 15 апреля, Санкт-Петербург). Основные темы семинара: - Механизм доступа к использованию рыбоводных участков и право собственности на полученный предпринимателем ресурс. Договор пользования рыбоводным участком. - Практика применения государственной поддержки на Федеральном и местном уровне. - Сохранение водных биологических ресурсов (ВБР) и среды их обитания. Восстановительные мероприятия. - Современные проблемы рыборазведения. - Современные корма для промышленного рыбоводства и практика их применения. - Ветеринарное регулирование рыбоводства. Современные планово-профилактические мероприятия при выращивании рыб в разных формах рыбоводства. 4 причины посетить семинар: 1. Занятия проводят специалисты административных органов управления в рыбной отрасли федерального и регионального уровня, ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга. 2. Занятия проходят в интерактивной форме, позволяющей обсудить с экспертами конкретные вопросы участников семинара. 3. В ходе семинара предусмотрена производственная экскурсия в Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства, где вы познакомитесь с технологиями выведения новых и поддержания существующих пород основных объектов аквакультур, производством высококачественного посадочного материала для товарных рыбоводческих хозяйств и оборудованием (циркуляционная установка подачи воды). 4. Вы получаете уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны, завести новые профессиональные знакомства. Стоимость участия в семинаре: 40 000 рублей. Для участников: обучение по программе с выдачей Удостоверения о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013); сборник информационно-справочных материалов; экскурсионная программа; ежедневные обеды и кофе-паузы.

Подробная информация и регистрация на семинар

Внимание! Этот и любой другой семинар ЦНТИ Прогресс мы можем провести в корпоративном формате только для сотрудников вашего предприятия. Подробнее о корпоративном обучении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *