Повышение квалификации для специалистов по закупкам

С 01 января 2017 года в соответствии с принятым Федеральным законом от 03.07.2016 № 321-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц", все унитарные предприятия должны будут осуществлять закупки в режиме Федерального закона № 44-ФЗ.

До 31 декабря 2016 года государственные и муниципальные унитарные предприятия должны будут создать контрактную службу (назначить контрактного управляющего) в соответствии с требованиями ФЗ-44.

На основании части 6 статьи 38 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Также в соответствии с частью 5 статьи 39 44-ФЗ заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки. Кроме того, унитарные предприятия должны будут в 2016 году зарегистрироваться в единой информационной системе как заказчики по 44-ФЗ и осуществлять планирование закупок на 2017 год и последующие годы.

ЦНТИ Прогресс приглашает Вас до конца 2016 года:

  • пройти обучение по программе повышения квалификации, разработанной специально для руководителей и специалистов по закупкам;
  • получить Удостоверение о повышении квалификации в сфере закупок.

График семинаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *