План осенних курсов по социальной защите населения

Программы
II полугодия


Выбирайте из осенних программ повышения квалификации самые интересные!

27
сен

Курс Независимая оценка качества оказания социальных услуг: процедура проведения, инструменты оценки и контроль

Санкт-Петербург

В программе: правовые основания независимой оценки качества оказания социальных услуг, порядок ее проведения и контроля. Практические занятия проходят непосредственно в организациях социального обслуживания с участием ведущих экспертов, проводивших НОК в Санкт-Петербурге.

10
окт

Курс Социальная поддержка и социальное обслуживание людей пожилого возраста и инвалидов

Санкт-Петербург

В рамках данного курса будут рассматриваться вопросы реализации принятого 442-ФЗ от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания населения в РФ» в части организации социальной помощи и сопровождения пожилых граждан.

16
окт

Курс Практические аспекты адаптивной физической культуры

Санкт-Петербург

В программе — самые новые методики адаптивной физической культуры, обзор оборудования, основы безопасности при проведении занятий, рекомендации от лучших специалистов отрасли. Занятия проходят на методических базах Санкт-Петербурга, известных в России передовыми технологиями и разработками в области реабилитации.

12
ноя

Курс Организация работы по созданию доступности объектов и услуг для инвалидов

Санкт-Петербург

В программе будет подробно разъяснен порядок работы по реализации программы «Доступная среда», будут рассмотрены нормативно-правовые вопросы и информационно-методическая база оказания услуг инвалидам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, психологические аспекты работы с инвалидами, новейшие технологии помощи лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья.

13
ноя

Курс Профилактика социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми: организация и технологии работы

Санкт-Петербург

Курс для тех, кто занимается профилактической работой в сфере социального сиротства и семейного неблагополучия. На занятиях рассматриваются нормативно-правовые, документационные, социально-педагогические и иные аспекты профилактики. Помимо аудиторных, запланированы выездные занятия в государственные и негосударственные учреждения, работающие с семьей и детьми, с целью обмена опытом работы.

15
ноя

Курс Организация государственного контроля и надзора в сфере социального обслуживания

Санкт-Петербург

Последние изменения законодательства, полномочия органов опеки и попечительства, вопросы устройства и социального обслуживания в стационарных учреждениях, защита прав недееспособных, контроль за опекунами и попечителями.

27
ноя

Курс Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних. Ключевые аспекты деятельности, полномочия, ответственность

Санкт-Петербург

Профилактика и выявление социального сиротства, жестокого обращения с детьми, работа с кровной семьей. Семейные формы устройства детей, работа с опекунами и попечителями (в том числе — потенциальными).

27
ноя

Семинар Опека и попечительство в отношении недееспособных и не полностью дееспособных совершеннолетних граждан с учетом последних изменений законодательства

Санкт-Петербург

Последние изменения законодательства, полномочия органов опеки и попечительства, вопросы устройства и социального обслуживания в стационарных учреждениях, защита прав недееспособных, контроль за опекунами и попечителями.

27
ноя

Курс Повышение квалификации руководителей организации социального обслуживания в свете 442-ФЗ и внедрения профстандартов

Санкт-Петербург

Актуальные управленческие проблемы: правовые аспекты, стандарты социального обслуживания, реализация «дорожных карт», организация закупочной деятельности, оказание платных услуг , а так же вопросы контроля и надзора в сфере социальной защиты. Особое внимание уделено вопросам внедрения профстандартов и управления коллективом.

04
дек

Курс Организация и методика помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра (РАС)

Новый курс
Санкт-Петербург

Новый курс, посвященный методикам реабилитации людей с диагнозом «аутизм». Преподаватели курса: социальные педагоги, психологи, врачи, эрготерапевты, специалисты по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту государственных и негосударственных организаций, вовлеченных в деятельность по реабилитации и социальной адаптации людей с РАС.

05
дек

Курс Оказание платных услуг в учреждениях социального обслуживания

Санкт-Петербург

Эксперты разъяснят тонкости ценообразования, также Вы узнаете, как правильно разработать внутреннюю документацию и определить порядок расходования средств от платных услуг.

11
дек

Курс Деятельность детского дома в условиях изменения статуса и расширения функций

Санкт-Петербург

На курсе будут даны развернутые ответы на вопросы, касающиеся деятельности детских домов по созданию условий, приближенных к семейным, а также переориентированию учреждений на семейное устройство и сопровождение семей и детей.


Приезжайте повышать квалификацию в ЦНТИ Прогресс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *