Особенности Электронной торговой площадки uTender

tenderНа смену социалистическому способу распределения товаров, когда закупки и продажи регулировались государством, пришел совершенно новый метод, который позволяет заключить оптимальный контракт на поставку различного рода услуг и товаров, на основе конкурсного отбора. Мы говорим про Tender. Тендер проходит в виде открытых или закрытых торгов. Победителю выдается документ (контракт на заключение сделки), имеющий юридическую силу, и дающий право на выполнение работ или оказание услуг, по которым проводился тендер В Интернете действует площадка для электронных торгов «uTender», которая проводит торги в электронном виде по распродаже долгового имущества производственных предприятий, находящихся в стадии банкротства. Проводятся такие торги по разрешению Министерства экономики и развития РФ, принятого в феврале 2010 года, под №54. Эта электронная торговая площадка полностью соответствует всем стандартным требованиям к проведению торгов, направленных на реализацию долговой собственности предприятия, проходящего процедуру банкротства. Участвовать в онлайн-торгах на ЭТП «uTender» имеют возможность любые предприятия и организации. Обмен предложениями между Заказчиком и организаторами тендера проводится онлайн - личными сообщениями. Чтобы участвовать в торгах нужно получить цифровую подпись и пройти аккредитацию на площадке.  Заказать ключ цифровой подписи и помощь в прохождении аккредитации можно в Удостоверяющем центре «ИнфоТеКС Интернет Траст» на нашем сайте otchetonline.ru. После аккредитации, для участия в электронных торгах подается заявка, заверенная цифровой подписью. ЭЦП подписываются также договор о внесении задатка, схема будущего контракта купли-продажи предоставляемой долговой собственности предприятия-банкрота. После того, как заявка поступила в открытый доступ на электронной торговой площадке, в течение суток, цифровой подписью организатор торгов должен завизировать сообщение о том, когда будут проведены торги, созданное автоматически в момент подачи заявки. Оно также должно быть размещено на ЭТП в открытом доступе. Классификация электронных торгов на площадке uTender
  • Открытые. О проведении тендера такого типа даются объявления в газетах, на телевидении и пр. Конкуренция, которой способствует большое количество участников, дает возможность создавать более выгодные условия для размещения заказов.
  • Закрытого типа – проводятся для определенного круга лиц, которых отбирают устроители торгов. Этот тип тендера в основном для крупных производителей.
  • С ограничениями. Участвовать в таком тендере могут любые предприятия, которые не попадают под ограничительные условия, установленные организаторами торгов.
  • В один этап. Регистрация участников и определение победителя осуществляются за один этап.
  • В два этапа. На первом ведется регистрация участников, на втором – определяется победитель.
  • С запросами котировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *