О промышленности

Крылатые фразы о промышленности Все машины Форда совершенно одинаковы, но не существует двух совершенно одинаковых людей.

Генри Форд

Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров.

Фрэнсис Бэкон …Промышленность стремится всеми способами приноровиться к науке, а ей, сверх идеальных ее целей, показывает чисто реальные. Поэтому науки, так сказать, дружат с промышленностью, и они совокупными усилиями хлопочут, как могут, об «общенародном благе».

Д.И. Менделеев

Наука представляет собою двоякую силу: силу нравственную и силу материальную, та и другая охватывают всю область человеческой деятельности, как промышленной, так и социальной.

Бертло

Честность в науке неразлучна с честностью в жизни, и кто в науке видит одну дойную корову для себя, тот не честный слуга, а промышленник, обращающий светлое имя науки в торговый промысел.

Ф.И. Иноземцев

Есть изобретения, преимущественно научные и промышленные, которые не были бы сделаны, если бы авторы их остановились перед господствовавшими в известное время догматами, которые считались непоколебимыми. Изобретатель часто потому только и был столь смел и свободен, что их не знал.

Рибо

В промышленности, в сельском хозяйстве, в сфере обслуживания, тем более в науке и технике в социалистическом обществе все больше и больше требуется интеллект…

Е.Т. Велихов

Сегодняшние теоретические достижения исследователей в области физики твердого тела, атомной энергетики, физики высоких энергий, молекулярной биологии и в других фундаментальных областях знания - это точка опоры для развития завтрашних новых возможностей техники, промышленности, сельского хозяйства.

А.А. Логунов

В ближайшее время химизация земледелия должна интенсивно возрастать, но нельзя забывать, что в ряде случаев, особенно в снабжении сельского хозяйства азотом, задача химической промышленности может быть существенно облегчена биологией.

Е.Н. Мишустин

С помощью экологии люди на Земле должны суметь согласовать интересы развития промышленности с требованиями поддержания оптимальной природной среды.

С.С. Шварц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *