Квалифицированная электронная подпись

Портал OtchetOnline предлагает свои услуги по оформлению квалифицированной электронной подписи.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 года «Об электронной подписи» существенно расширил полномочия ЭП. Отныне любые юридически значимые действия, включая утверждение налоговой отчетности, банковских и иных документов, возможны в цифровой форме, при условии использования квалифицированной электронной подписи. Юридически такой документ равнозначен бумажному, подписанному собственноручно.

Идентификация физических и юридических лиц предполагает применение трёх форм электронной подписи: простой, усиленной неквалифицированной и квалифицированной. Последняя является наиболее значимой и защищённой. Она подтверждается квалифицированным сертификатом ключа проверки, который можно получить в удостоверяющем центре Института информационных технологий и на сайте ОтчётОнлайн.

Оформить КЭП могут:

  • сотрудники государственных и коммерческих организаций;
  • ИП;
  • физические лица.

Квалифицированная электронная подпись поможет беспрепятственно работать с порталами государственных услуг, в Системе электронного межведомственного взаимодействия (СВЭМ), сдавать налоговую отчётность, отправлять через Интернет банковские и прочие документы. Можно также заключать коммерческие, муниципальные и государственные контракты на электронных торговых площадках.

Получить квалифицированный сертификат, совместимый с международными стандартами, можно, сделав заказ на сайте otchetonline.ru.

Кроме сертификата цифровой подписи, здесь можно получить:

  • электронный идентификатор;
  • необходимое программное обеспечение;
  • добавить области применения сертификата, чтобы осуществлять электронный документооборот в Росреестре, Росимуществе, ФСРАР и т.д.

Сертификат будет действовать в течение года. Национальный УЦ берёт на себя обязательства по его гарантийному обслуживанию, контролируя конфиденциальность ключа КЭП.

Удостоверяющий центр ИИТ позаботился о максимальном удовлетворении потребностей потенциальных владельцев цифровой подписи, разработав комплект готовых тематических пакетов. Они включают в себя перечень услуг и продуктов, необходимых для работы в тех или иных областях.

Одним из самых востребованных случаев, когда бывает необходима квалифицированная цифровая подпись, является участие в торгах на федеральных торговых площадках.

Перечислим некоторые из популярных электронных торговых площадок, которые входят в Ассоциацию ЭТП. Здесь размещаются наиболее выгодные государственные и муниципальные заказы. Это площадки автоматизированной системы торгов «Сбарбанк-АСТ», группы РТС, «Госзакупки» ЗАО «ММТВ-Информационные Технологии», Единая электронная торговая площадка, Агентство по государственному заказу Республики Татарстан.

Использование КЭП заметно экономит ваши силы и время. Не нужно бегать по инстанциям, выстаивать многочасовые очереди. Как оформить квалифицированную электронную подпись? Получить исчерпывающую информацию можно, позвонив по телефону 8-800-7007-801 или написав по адресу электронной почты info@otchetonline.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *