Курс повышения квалификации руководителей музеев в Санкт-Петербурге

upravlenie-muzeemС 12 по 16 мая в учебном комплексе ЦНТИ Прогресс (Санкт-Петербург) пройдет курс повышения квалификации «Управление музеем. Теория и практика музейного менеджмента и маркетинга». Главные темы семинара:
  1. Музейный маркетинг. Эффективные PR-компании, работа со СМИ. Продвижение и сбыт музейной продукции в магазине музея.
  2. Музейный менеджмент. Обучение и подготовка персонала, стимулирование его творческой активности. Психологические аспекты музейного менеджмента, управление конфликтными ситуациями.
  3. Дополнительные источники финансирования. Фандрайзинг. Государственные субсидии и гранты. Поиск спонсоров, меценатов. Социальные проекты.
  4. Модернизация экспозиционной деятельности. Новые подходы и технологии.
  5. Организация выставочных, социокультурных и просветительских проектов. Музейная педагогика. Взаимодействие с различными структурами системы образования, культуры и органов власти.
  6. Музей как субъект и объект культурного туризма. Интеграция музея в культурную среду города, региона.
  7. Управление объектами культурного наследия памятников истории и культуры.
Занятия проводят: специалисты профильных вузов, сотрудники Елагиноостровского дворца-музея, Музея антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера) им. Петра Великого, музея современного искусства "Эрарта", Центра Петербургских искусств "АВИТ", Центра научно-методической поддержки культуры и туризма "Леге Артис". Слушателям семинара выдается: Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013). Помимо аудиторных занятий и рабочих посещений ведущих музеев Санкт-Петербурга слушателей также ждет участие в мероприятиях «Ночи музеев – 2015» и культурная программа в период Белых ночей. Подробная информация о программе и условиях участия – на сайте ЦНТИ Прогресс, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru. Об организаторе: Центр научно-технической информации «Прогресс» -  крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов всех отраслей экономики. Мы работаем с 1996 года и ежегодно проводим более 2000 семинаров и курсов, в том числе - для работников музеев. Подтверждением качества оказываемых услуг ЦНТИ Прогресс является сертификат ISO 9001:2008, полученный по результатам аудита систем менеджмента качества (проведен TUV SUD Management Service Gmb, г. Мюнхен).  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *