Рынок клининга: чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать

Наступивший в конце 2014 года кризис внес в нашу жизнь существенные коррективы. Россияне стали экономить буквально на всем. По понятным причинам сократились расходы и на клининговые услуги: для многих профессиональная уборка перешла в разряд «непозволительной роскоши». В итоге сегодня, чтобы оставаться востребованным на рынке индустрии чистоты, недостаточно работать так как же, как раньше. «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»

Л. Кэрролл

Необходимо постоянно оптимизировать бизнес, следить за появлением новых технологий и внедрять их в работу, максимально оперативно решать кадровые вопросы. Уважаемые руководители и специалисты клининговых компаний, клининговых служб предприятий! Крупнейший в России учебный центр Прогресс проводит семинар, на котором ведущие специалисты-практики отрасли расскажут, как выстоять и приумножить выручку в этот непростой период.
Современная клининговая компания. Организационно-экономические вопросы деятельности 22 – 25 сентября 2015, Санкт-Петербург
В программе:
1.  Нормативно-методическое обеспечение деятельности клининговой компании. Требования ГОСТов, СанПиНов, стандарта ISO 9001 к деятельности. Права, обязанности и ответственность. Страхование ответственности. Внутренняя нормативная документация. 2.  Российские и международные стандарты качества клининговых услуг. 3.  Внутреннее взаимодействие сотрудников. Тренинг. Позитивные установки на сотрудничество. Профилактика конфликтов. Инструменты по предотвращению недовольств и жалоб. 4.  Современные инструменты и технологии профессионального клининга. 5.  Комплексная уборка офисных помещений, торговых и бизнес-центров, автоцентров, производственных помещений. 6.  Заключение договора с клиентом. 7.  Особенности кадровой работы в клининговой компании. Оформление трудовых отношений в соответствии с требованиями трудового законодательства. Юридическая консультация. Спорные и сложные вопросы трудовых отношений в рамках трудового и гражданского законодательства. Миграционный учет. 8.  Современная система охраны труда и обеспечение безопасности персонала клининговой компании в соответствии с изменениями в законодательстве 2015 года. Ознакомление с опытом клининговых компаний Санкт-Петербурга. Круглый стол. Обмен опытом.
Записаться на семинар!
Ваши вопросы Вы можете задать по тел. +7(800) 333-88-44. Звонок бесплатный по России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *