Геологические и гидрогеологические изыскания. Грунтовые лаборатории, сложные грунты

Представляем практические курсы по инженерным изысканиям, посвященные геологическим и гидрогеологическим им изысканиям, организации деятельности грунтовых лабораторий, особенностям проектирования на сложных грунтах.

Москва

18 - 21 января 2016 Практический курс: расчет котлованов и проектирование ограждений. Технологии укрепления грунтов
Современные технологии укрепления грунтов, расчеты устойчивости откосов, ограждений котлованов и грунтовых анкеров; мастер-классы по программным расчетам; экскурсия на объект, где выполняются работы по технологии струйной цементации грунтов.
9 - 12 февраля 2016 Инженерные изыскания для строительства и проектирования в районах распространения многолетнемерзлых грунтов
Уникальный семинар по проблемам проведения инженерных изысканий для строительства и проектирования в районах распространения многолетнемерзлых грунтов читают высокопрофессиональные специалисты, имеющие научные разработки и практический опыт по данному направлению.
11 - 14 марта 2016 Экспертиза результатов инженерных изысканий для проектирования и строительства
Проблемы экспертизы результатов инженерных изысканий, включающей в себя комплекс мер по инженерному контролю над строительством и обеспечивающей безопасность, надежность и экономичность будущих сооружений, снижающей стоимость строительных работ.

Санкт-Петербург

1 - 5 февраля 2016 Инженерно-гидрометеорологические изыскания и русловые процессы
Основные темы инженерно-гидрометеорологических изысканий: гидрорасчеты, речная гидравлика, русловые процессы. Знакомство с современными гидрологическими приборами. Практические занятия по обоснованию профиля предельного размыва и по другим разделам.
9 - 12 февраля 2016 Основания и фундаменты: проектирование, строительство, контроль
Семинар разработан и проводится при участии ведущих специалистов-практиков Санкт-Петербурга, в т.ч. при участии Мангушева Рашида Александровича, д.т.н., профессора, директора НПК Центр Геотехнологий.
29 февраля - 3 марта 2016 Cейсмостойкое строительство сооружений повышенной этажности
Теория и практика сейсмостойкого строительства: средства и системы сейсмозащиты сооружений, проектирование сооружений с заданными параметрами предельных состояний. Практические занятия по расчетам на сейсмические воздействия сооружений. Расчеты строительных конструкций сооружений повышенной этажности.
29 февраля - 4 марта 2016 Грунтовая испытательная лаборатория для инженерно-геологических изысканий: организация деятельности, методы испытаний, современное оборудование
Разбор актуальных нормативно-методических документов, вопросов аккредитации лабораторий по ФЗ-412 от 28.12.2013, обсуждение проблем слушателей с экспертами и коллегами из регионов.
29 февраля - 4 марта 2016 Практические вопросы инженерно-геологических изысканий
Знакомство с современным опытом и проблематикой инженерных изысканий, текущим состоянием и перспективами развития лабораторных исследований свойств грунтов, изучение взаимосвязи отечественных и зарубежных разработок по методике исследований, посещение современной грунтовой лаборатории.

Посмотрите актуальное расписание курсов и семинаров для проектировщиков

Узнайте подробнее

Один комментарий к “Геологические и гидрогеологические изыскания. Грунтовые лаборатории, сложные грунты”

  1. Здравствуйте. А кто сотрудничал с компанией экоизыскания рф ? Нам посоветовали обратиться к ним чтобы заказать геологические изыскания для строительства, хотели бы услышать отзывы реальных людей о их работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *