Дороги, мосты, тоннели, метрополитены. Проектирование, строительство, ремонт

Ознакомьтесь с расписанием ближайших курсов по проектированию и строительству дорог, мостовых сооружений, тоннелей, метрополитенов. Лучшие эксперты Петербурга делятся опытом и наработкам в проектировании сложнейших объектов и сооружений транспортной инфраструктуры.
  Автомобильные дороги. Строительство и эксплуатация 26 – 30 сентября, 24 – 28 октября Нормативная документация дорожного строительства. Особенности строительства дорог на слабых основаниях; грунты; конструкции дорожных одежд и покрытий. Технологии производства дорожных работ. Содержание дорог (устранение деформации и дефектов дорожной одежды, специальная техника и материалы).
Тоннели, метрополитены, подземные сооружения. Проектирование, строительство, контроль качества и эксплуатация 11 – 14 октября Современные технологии и методы, применяемые в подземном строительстве и проектировании заглубленных инженерных сооружений.
Мостовые переходы и транспортные развязки. Вопросы проектирования, строительства и эксплуатации 31 октября – 4 ноября Расчеты и проектирование мостовых сооружений. Ведущие специалисты питерской школы мостостроения расскажут о своих наработках и уникальных проектных решениях, ответят на вопросы слушателей и обсудят наиболее острые проблемы отрасли.
Расчеты мостовых сооружений 31 октября – 3 ноября Программа включает в себя разбор методик и расчетов при проектировании мостовых сооружений с применением современных программных комплексов, анализ проблемных ситуаций из опыта преподавателей. Мастер-классы по программам расчета проводятся в компьютерном классе
Проектирование и особенности строительства городских и внегородских дорог 7 – 11 ноября Вопросы вертикальной и горизонтальной планировки дорог и улиц, расчета системы дорожного водоотвода, особенности работ на слабых основаниях, экологические аспекты дорожного строительства будут раскрыты ведущими специалистами отрасли.
ВСЕ КУРСЫ ПО ДОРОЖНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *