Курс по 44-ФЗ для унитарных предприятий

С 01 января 2017 года в соответствии с принятым Федеральным законом от 03.07.2016 № 321-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц", все унитарные предприятия должны осуществлять закупки в режиме Федерального закона № 44-ФЗ.

На основании части 6 статьи 38 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Также в соответствии с частью 5 статьи 39 44-ФЗ заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Кроме того, унитарные предприятия должны будут в 2016 году зарегистрироваться в единой информационной системе как заказчики по 44-ФЗ и осуществлять планирование закупок на 2017 год и последующие годы.


ЦНТИ Прогресс приглашает принять участие в курсе повышения квалификации
«Переход на 44-ФЗ. Закупочная деятельность унитарных предприятий».

Обучение пройдет с 6 по 8 февраля в Санкт-Петербурге.

В программе:

  1. Переход унитарных предприятий с 01.01.2017г. на закупки по 44-ФЗ.
  2. Мероприятия, которые нужно провести для перехода на закупки по 44-ФЗ.
  3. Основные правила закупок по 44-ФЗ.
  4. Контрактная служба, контрактный управляющий.
  5. Способы закупок, обоснование выбора. Этапы проведения закупок различными способами.
Записаться на курс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *