Как проверить подлинность алкогольной продукции. Важная информация для продавцов

GlassВ связи с участившимися случаями выявления в обороте продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками, Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций оптовой и розничной торговли на необходимость регулярной проверки закупаемой алкогольной продукции на предмет подлинности ФСМ.

Осуществить такую проверку можно прямо на официальном сайте Росалкогольрегулирования через раздел «Личный кабинет».

Напоминаем, что ответственность за оборот нелегальной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками или марками с искаженной информацией, предусмотрена п.3 ст. 20 Федерального закона № 171-ФЗ, ст. 171 прим. 1 и ст. 327 прим. 1 УК РФ, ст. 15.12 ч. 2 КоАП.

Приглашаем специалистов алкогольного рынка получить подробные разъяснения по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками, а также другим актуальным вопросам отрасли на повторном семинаре

«Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции»

11-13 сентября 2013 в Санкт-Петербурге

128x128_leuchteВНИМАНИЕ! Программа обучения обновлена и дополнена с учетом последних изменений в правовом регулировании производства, оборота и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Узнайте подробности Запись на семинар онлайн, 8 (800) 333-88-44, client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *