5 советов, как заставить мотивацию работать на результативность

1.   Отказаться от пустой похвалы Пусть высшим комплиментом будет «неплохо». Человек должен выходить из зоны собственного комфорта, для овладения мастерством нужны учителя, способные на конструктивную и даже неприятную критику. Настоящие мастера сознательно выбирали себе жестких наставников, которые бросали им вызов и вынуждали повышать свой уровень. 2.   Завышать ожидания Слишком часто кто-нибудь бросается на помощь, когда менее опытный коллега не справляется. Порой кажется проще сделать все самому, чем объяснять кому-то. Покажите вашу твердую убежденность, что сотрудники способны на большее. Пусть знают: их гоняют потому, что уверены что их можно и нужно научить. 3.   Четко формулируйте цель и расставляйте этапы на пути к ней Все время ставя перед сотрудниками промежуточные задачи, вы стимулируете постоянно двигаться вперед - к цели, требующей усилий, но реальной и достижимой. 4.   Поражение - не позор. Нужно упасть, чтобы подняться Поражения - неотъемлемая часть процесса. И это не конец, это - возможность чему-то научиться и в следующий раз сделать лучше. Причем предоставьте сотруднику самому решать проблему: вместо «Слушай, что я тебе говорю» - «Разберись сам». 5.   Говорить «спасибо».

Джоан Липман. По материалам HBR-russia.ru

Мы подобрали для вас несколько обучающих курсов по мотивации сотрудников.
Мотивационный ресурс руководителя 24 – 27 августа 2015 | Санкт-Петербург
Курс для руководителей структурных подразделений, отделов и служб, заинтересованных в развитии персональных навыков мотивирующего воздействия на подчиненных. Семинар поможет найти общий язык с внутренней мотивацией сотрудников, использовать все доступные ресурсы для построения эффективных коммуникаций в команде и выбрать самый подходящий для вас стиль управления.

Все отзывы о семинаре


KPI: разработка, внедрение и развитие системы 24 – 27 августа 2015 | Санкт-Петербург
Курс для всех, кто в той или иной степени задействован в успешном внедрении или обновлении системы KPI в компании. Комплексная программа обучения, включающая весь путь разработки системы KPI - от стратегии и создания рабочей группы до расчета конкретных показателей, и последующей настройки системы.

Все отзывы о семинаре


Современные системы мотивации персонала 26 - 30 октября 2015 | Санкт-Петербург
Курс для руководителей и сотрудников службы персонала, отделов кадров, мотивации, развития, и других сотрудников, ответственных за построение и реализацию политики мотивации. Курс рассматривает вопросы мотивации комплексно. Почему не работает система мотивации. Чего на самом деле хотят сотрудники и почему HR-ам нужно это знать. Современные подходы к построению системы материальной мотивации. Стоит ли экономить на соцпакете. Как превратить мотивационные мероприятия в реальный инструмент управления. Что отличает целостную систему мотивации от набора отдельных "кнутов и пряников".

Все отзывы о курсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *