26 августа: События. Праздники. Семинары

240 лет назад в «Трудах» Вольного экономического общества появилась первая научная статья на тему картофеля «Примечания о картофеле».
240 лет назад в «Трудах» Вольного экономического общества появилась первая научная статья на тему картофеля «Примечания о картофеле».
Что происходит в ЦНТИ «Прогресс» и чем знаменателен этот день Добрый день, уважаемые читатели блога ЦНТИ «Прогресс»! Сегодня 26 августа, четверг. В этот день ровно 240 лет назад в «Трудах» Вольного экономического общества появилась первая научная статья на тему картофеля «Примечания о картофеле». Первая картошка попала в Россию из Западной Европы еще в 17 веке по инициативе царя Петра I. Уже в 1736 году новый овощ выращивали на аптекарском огороде в Петербурге и подавали на придворных банкетах как экзотическое блюдо. 19 января 1765 года по инициативе Медицинской коллегии для предотвращения голода вследствие недорода хлебов был издан указ Сената сажать картофель на российских огородах. Указ был направлен всем губернаторам, предписывал закупать картофель у частных лиц, и рассылать его по стране. В этот день родились советский и российский кинорежиссер, оператор, сценарист, актер, композитор, автор песен, народный артист России Петр Тодоровский, немецкий физик, философ, математик и астроном Иоганн Ламберт, артист эстрады, заслуженный артист России Ян Арлазоров и певица Земфира. Сегодня в ЦНТИ «Прогресс» (Москва) начинает свою работу семинар «Нормативно-правовое регулирование объектов незавершенного и самовольного строительства: правовые последствия и способы легализации» для руководителей и специалистов администраций субъектов РФ и органов местного самоуправления, департаментов по управлению государственным имуществом, кадастровых земельных и регистрационных предприятий и организаций. Для того чтобы вы смогли подобрать для себя и ваших коллег интересную программу обучения, ЦНТИ «Прогресс» подготовил перспективный план семинаров на 2011 год. Уже сегодня вы сможете ознакомиться с ним на нашем сайте и спланировать обучение по интересующим программам. Кроме того, напоминаем вам, что полный список семинаров, которые пройдут во втором полугодии 2010 года, вы можете посмотреть в том же разделе нашего сайта. Для вашего удобства документ доступен для скачивания в формате PDF. Ждем вас на наших семинарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *