Создание и ведение архива организации. Новосибирск

iStock_000018517627XSmallНа семинаре «Современные технологии делопроизводства и документооборота. Подготовка, оформление и ведение документации» 17 — 19 сентября 2013 года будут комплексно рассмотрены вопросы, касающиеся архива организации, - от нормативной базы до использования документов, находящихся в архиве. Все темы будут рассмотрены с практической точки зрения, проанализированы ситуации из практики. Слушатели смогут задать свои вопросы лекторам семинара. Как организовать эффективную работу архива, правильно подготовить документы к хранению? Как работать с документами, хранящимися в архиве? Участникам семинара будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с работой одного из самых успешно работающих ведомственных архивов Новосибирска, а также увидеть, как работает Государственный архив Новосибирской области. Сотрудники Государственного архива покажут внутреннее устройство, расскажут об особенностях его комплектования, обращения с поступающими документами, правилами взаимодействия с ведомствами и другими организациями, которые передают свои документы на государственное архивное хранение. Лекторы семинара: Основной лектор - специалист с многолетним опытом работы в государственных и ведомственных архивах, член коллегии и научного совета управления государственной архивной службы НСО, член научно-методического совета архивных учреждений СФО. На семинаре будут подробно рассмотрены:
  • Ведение архива организации согласно требованиям нормативной базы.
  • Использование документов архива.
  • Особенности работы архивов разных организаций: аппарата органа власти, предприятий конкретных отраслей, медицинских учреждений и т.п.
  • Консультация по грамотному оформлению дел и ведению архива в зависимости от специализации их организаций (предприятий).
  • Психологический блок: психолог, практикующий специалист с глубоким пониманием особенностей работы сотрудников отделов кадров и документооборота, расскажет о действенных способах психологической настройки, методах повышения работоспособности и профилактики стресса.
Заинтересовались? Посмотрите подробную программу на официальной странице мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *