СЭДО, МЭДО и СМЭВ в органах власти: проблемы и решения

twoВнедрение СМЭВ в работу органов власти без преувеличения можно назвать самым крупным интеграционным проектом последних лет. Реализация взаимодействия осуществляется в рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.10.2010 № 1815-р.

Для слаженной работы в рамках СМЭВ органам государственной и муниципальной власти –  участникам системы – необходимо приложить не только организационные усилия, но и решить ряд технических проблем.

10-13 декабря 2013 ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, ответственных за реализацию государственной целевой программы "Информационное общество" (2011-2020 годы), получить помощь в решении этих вопросов на уникальном семинаре «Специфика организации электронного взаимодействия в органах власти и государственных (муниципальных) учреждениях» в Санкт-Петербурге.

Главные темы программы:

  • Нормативная база, регламентирующая электронное взаимодействие органов власти между собой, взаимодействие граждан и государственных, муниципальных органов. Требования ФЗ № 210  к организации электронного межведомственного взаимодействия.
  • Новые подходы к управлению информацией в государственных учреждениях и органах государственной власти
  • Система электронного документооборота (СЭДО) и делопроизводства в исполнительных органах государственной власти.
  • Опыт внедрения СЭДО в органах местного самоуправления и органах государственной власти.
  • Организация юридически значимого и безопасного электронного документооборота: методы и решения
  • Формирование отчетности при передаче документов по межведомственному документообороту.
  • Переход на безбумажный документооборот. Перевод документов в электронную форму. Практические рекомендации по формированию и наполнению информационных ресурсов, архивному  хранению электронных документов.
  • Формирование организационной инфраструктуры межведомственного электронного документооборота (МЭДО).
  • Использование современных информационных каналов для снижения коррупционной составляющей и повышению прозрачности работы органов власти с гражданами.
  • Переход на безбумажный документооборот. Перевод документов в электронную форму. Практические рекомендации по формированию и наполнению информационных ресурсов, архивному  хранению электронных документов.
  • Особенности применения простой и усиленной электронной подписи. Необходимый инструментарий.

начать обучение

Что говорят о семинаре слушатели:

«В рамках глобальной информатизации и перехода на электронное взаимодействие очень актуальный семинар и в части обмена опытом с коллегами из разных регионов, и в части получения новых знаний». И.Ф. Давыдова, специалист Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.

Заявки на участие в семинаре принимаются онлайн, по бесплатному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *