Как организовать в ДОУ насыщенную досуговую деятельность и создать атмосферу творческого сотрудничества?

lookДетские оздоровительные лагеря, независимо от специализации и формы собственности, обязаны обеспечить качественные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, а также профессионально заниматься их развитием и воспитанием.  Что под этим подразумевается?  Сегодня мало создать условия для безопасного проживания и здорового питания ребят.  Важно, чтобы дети максимально полезно провели свободное от школьных занятий время.  «Сегодня и дети, и родители связывают летний отдых с получением новых знаний, навыков, приобретением каких-то совершенно новых впечатлений», -  заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Чтобы организовать в ДОУ насыщенную досуговую деятельность и создать атмосферу творческого сотрудничества важно решить целый комплекс  психолого-педагогических, методических и управленческих задач. В помощь директорам и заместителям директоров ДОУ по воспитательной и методической работе, педагогам, педагогам-психологам, учебный центр «Прогресс» подготовил семинар: Обращаем Ваше внимание, программа НОВОГО семинара была разработана в соответствии с предложениями участников постоянных семинаров ЦНТИ «Прогресс» для руководителей и специалистов ДОУ. Особое внимание будет уделено практической части! I.        Теория и практика создания образовательной среды в детском оздоровительном учреждении.

Практикум «Разработка программы лагеря». Тематические смены. Планирование смен.

Практикум «Проектирование и экспертиза программ дополнительного образования».

II.      Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков, создание в ДОУ условий для их развития.

Ситуационные занятия.

III.    Временный детский коллектив: от традиции к современности.

Тренинг по организация лидерской смены и детского самоуправления в ДОУ.

Занятия проводят преподаватели ведущих педагогических вузов Санкт-Петербурга и специалисты-практики: методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи ДОУ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Узнайте подробнее о программе семинара ! Возможно, Вас также заинтересуют семинары:
ПОПУЛЯРНЫЙ    «Детский оздоровительный отдых в современных условиях: организационные и юридические аспекты»  16 – 20 декабря НОВЫЙ  «Продвижение и обеспечение качества услуг для детей и подростков» 25 – 29 ноября Запишитесь для участия по телефону 8 (800)333-88-44 или е-мейлу: client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *