Подготовка контрактных управляющих в сфере закупок. Повторный спецкурс

1536997270Статья 9 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ обязывает заказчика и контрольный орган в сфере государственного заказа осуществлять деятельность на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок. Это значит, что заказчикам необходимо принимать меры по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностных лиц, занятых в сфере закупок, в соответствии с законодательством РФ.

9-13 декабря 2013 в Новосибирске состоится повторный специализированный семинар «Контрактный управляющий», разработанный в целях своевременной подготовки специалистов контрактных служб к переходу на новую систему закупок.

Программа обучения предусматривает освещение вопросов реализации положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с 01 января 2014 года.

Основные темы семинара:

  • Обзор законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок
  • Функции и полномочия участников контрактной системы
  • Функции и полномочия контрактной службы заказчика (контрактного управляющего)
  • Особенности осуществления закупок: подходы к формированию комиссий, планирование и нормирование, стадии закупок
  • Способы определения поставщиков
  • Требования к порядку заключения и исполнения контракта, особенности его изменения и расторжения
  • Организационные и правовые аспекты дел об обжаловании
  • Ответственность за нарушение правовых норм, регулирующих контрактную систему закупок

В рамках семинара также пройдет круглый стол с возможностью обсуждения и анализа конкретных ситуаций участников семинара, а также получения рекомендаций по преодолению проблем, ответов на вопросы и обмена опытом.

Занятия проводит Анна Николаевна Лазарис –  ведущий специалист-практик региона, профессиональный юрист с многолетним опытом работы в сфере закупок, хорошо знакомый с действующим законодательством и его правоприменительной практикой.

uznayte_podrobnee

Заявки принимаются онлайн, а также по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 и е-мейлу client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *