Здравоохранение: как стимулировать работников к повышению эффективности?

1369229665_385833_48При расчете заработной платны сотрудников медицинских учреждений необходимо учесть новые  законодательные требования: критерии качества, показатели эффективности. Это требует знаний в области последних изменений нормативной базы и понимания новой системы оплаты труда, аттестации сотрудников.

В помощь специалистам медицинских организаций ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Оплата труда в здравоохранении (бюджетная сфера)», в котором аккумулируется  информация по законодательно-правовой базе и даются рекомендации по конкретным вопросам оплаты труда.

В рамках курса рассматриваются:

  • Нормативно-правовая база, регламентирующая оплату труда и трудовые отношения в системе здравоохранения.
  • Эффективный контракт. Основные направления реформирования оплаты труда в здравоохранении. Источники средств на повышение оплаты труда. Стимулирующие выплаты.
  • Нормирование численности персонала. Эффективность и результативность: как считать, оценивать и внедрять новые показатели.
  • Типичные ошибки в коллективном договоре. Положение об оплате труда как раздел коллективного договора.
  • Контроль и надзор за правильностью начисления заработной платы.
  • Оплата труда, связанная с финансированием по ОМС, ДМС и платным услугам

Все темы курса раскрываются на конкретных примерах.

Эксперты программы – ведущие специалисты – практики, имеющие многолетний опыт работы в экономической службы крупнейших ЛПУ Петербурга, а также представители контролирующих организаций и разработчики методических рекомендаций по оплате и нормированию труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *